Зачем русские мешают Эстонии процветать?

Rusan Оракул (82915), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Максон Просветленный (47835) 1 год назад
Так русские нефть, газ, уголь, древесину, минералы не хотят по дешёвке отдавать, как в 1990-е.
Остальные ответы
Дмитрий Бойцов Гений (55935) 1 год назад
Не знаю кто и чему мешают процветать, но в Прибалтийских странах жизнь вполне нормальная... Всё таки они в ЕС живут, а не выживают в Северной Кореи.
МаксонПросветленный (47835) 1 год назад
Ага, такая нормальная что к 2040-м годам вымрет
https://dzen.ru/a/Y0qBfyNUi0g3C_WH
Дмитрий Бойцов Гений (55935) Максон, ну да, я это слышал ещё со времён СССР, что типа США загнивает, все там живут в нищете и всякое такое)))) вот только где сегодня СССР , а где США?
ОлегОракул (82678) 1 год назад
это верно замечено -
цены на все стали Европейскими -
ЖКХ - больше половины зарплаты
полный бак бензина в машину - примерно 1/3 от зарплаты
электричество - как в ЕС - подают и отключают по графику
Дмитрий Бойцов Гений (55935) Олег, ваш бред квасного патриота меня совсем не интересует. у нас по ТВ уже лет 50 говорят про загнивающий Запад... ещё со времён СССР... и где Запад, а где СССР?
алексей левинМастер (2337) 12 месяцев назад
Так а ты где живёшь то? Москва? Питер?
Олег Оракул (82678) алексей левин, москва - ведь я же указал - пенсионеров на большие зарплаты не берут. А пенсия - ? - я ее инвалид и не тунеядец чтоб только на ней. К тому же - не стал укащывать что жилья у меня - два - ещё есть загородный дом с участком 0.20 Га - так за него налоги по сельской местности и льготам пенсионера - примерно 2 евро за год. Есть птица и кролики. Половина продуктов - свои собственные с этого участка получаю
ОлегОракул (82678) 12 месяцев назад
А через Ригу катаюсь потому что там сестра живёт.
Олег Оракул (82678) 1 год назад
я тоже думаю - нафига им оставили так много построенного коммунистами ???
Декоммунизировать "до основания" - чтоб даже распродавать нечего было - и будет им великое демократическое счастье
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69982) 1 год назад
а они никогда
и не
процветали.
эстония
жила сносно
только на
подачки русских.
Мужик С Веслом Оракул (84463) 1 год назад
Мешают, ага... Уходя - уходи!
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158116) 1 год назад
ну так шпроты к ввозу в другие страны ЕС запрещены