Что за болезнь на снимке

Light Знаток (276), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ГеRмаN ШлемоVич Мыслитель (9158) 1 год назад
На обеих Rö‐граммах диффузно (равномерно) обогащён (насыщенный) легочной рисунок. Уплотнений, фокусов — нет! Синусы свободны. Прикорневых тяжей нет. Верхушки свободны. Пневматизация в норме. Лимфоузлы не контрастируются!
Такая картина, обычно, бывает после перенесённой вирусной пневмонии.

Читал твой комментарий.
Это не "почернели". Просто "снимок" в позитиве. Скорее всего, делали Rö‐скопию и два стоп‐кадра распечатали на бумажке (принтер). Если бы, проводилась стандартная рентгенография с фиксацией на рентгеновскую плёнку, то был бы негатив. Тогда, ты бы, сказал — "побелели".