Прыщи у молодежи

Богдан Аврора Ученик (59), на голосовании 11 месяцев назад
Всем привет. Мне исполнилось 14 лет и все лицо покрылось прыщами. Смотря в зеркало начинаешь растраиватся, а гуляя в парке смотря на своих ровестников у них намного меньше прыщей чем у меня. Как перестать от этого загоняться и когда это пройдёт?
P.S соблюдаю диету:(
Голосование за лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10731) 1 год назад
Переходный возраст, тут ничего не поделать.
Ольга Федова Профи (707) 1 год назад
Если с диетой все хорошо, то можно еще умывалки хорошие подобрать, которые будут подсушивать прыщи.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147222) 1 год назад
Если прыщи гнойничковые, то их нужно выдавлять, предварительно очистить руки и лицо. Прыщи в таком возрасте - признак полового созревания. К 16-17 годам проходят.
Зоя Маркова Оракул (66725) 1 год назад
у многих в этом возрасте так. Умывайся гелем или пенкой, потом протирай лосьоном для глубокой очистки пор Серацин, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо такая схема помогает
Ирина Иванова Ученик (102) 1 год назад
Поверьте, это вообще не повод, чтобы загоняться. Все рано или поздно, в той или иной степени через это проходят. Могу посоветовать Зеркалин. Идешь в аптеку, покупаешь флакон (одного хватает на месяц-два по моему личному опыту), мажешь утром и вечером исключительно на прыщи. Особо эффективно работает если сначала умыться и потом высушить кожу минут 15 (в идеале промакнуть бумажным полотенцем).