Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прыщи у молодежи

Богдан Аврора Ученик (59), на голосовании 9 месяцев назад
Всем привет. Мне исполнилось 14 лет и все лицо покрылось прыщами. Смотря в зеркало начинаешь растраиватся, а гуляя в парке смотря на своих ровестников у них намного меньше прыщей чем у меня. Как перестать от этого загоняться и когда это пройдёт?
P.S соблюдаю диету:(
Голосование за лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10700) 10 месяцев назад
Переходный возраст, тут ничего не поделать.
Ольга Федова Профи (702) 10 месяцев назад
Если с диетой все хорошо, то можно еще умывалки хорошие подобрать, которые будут подсушивать прыщи.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (142346) 10 месяцев назад
Если прыщи гнойничковые, то их нужно выдавлять, предварительно очистить руки и лицо. Прыщи в таком возрасте - признак полового созревания. К 16-17 годам проходят.
Зоя Маркова Оракул (63166) 10 месяцев назад
у многих в этом возрасте так. Умывайся гелем или пенкой, потом протирай лосьоном для глубокой очистки пор Серацин, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо такая схема помогает
Ирина Иванова Ученик (102) 10 месяцев назад
Поверьте, это вообще не повод, чтобы загоняться. Все рано или поздно, в той или иной степени через это проходят. Могу посоветовать Зеркалин. Идешь в аптеку, покупаешь флакон (одного хватает на месяц-два по моему личному опыту), мажешь утром и вечером исключительно на прыщи. Особо эффективно работает если сначала умыться и потом высушить кожу минут 15 (в идеале промакнуть бумажным полотенцем).
Похожие вопросы