Как мне, подростку, заработать денег, тысяч 300-400? Научите, взрослики.

123 Гуру (2853), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сан Борисыч Просветленный (46811) 15 лет назад
Если ребенок живет в благополучных материальных условиях, ни в чем не нуждается и весь день занят полезными делами – это, никто спорить не станет, хорошо. Но множество российских семей о такой идиллии только мечтают.
А почему бы подростку не заработать самому – на свои карманные расходы, на увлечения и развлечения? Все лучше, чем без дела болтаться по улицам, и труд, опять же, облагораживает.
Вы, может быть, удивитесь, но каждый подросток в возрасте от 14 до 18 лет в состоянии без проблем устроиться на работу в Москве и заработать определенную сумму – пусть она и невелика но, как известно, никакие деньги лишними не бывают.
В столице уже не первый год реализуется специальная программа, призванная помочь временному трудоустройству несовершеннолетних граждан. За это время тысячи подростков стали ее участниками. Просто они либо не поленились сходить в районную управу и получили там всю необходимую для устройства на временную работу информацию, либо обратились в Центры занятости населения (ЦЗН) административных округов города, которые являются основным звеном в этой системе.
Конечно, тут есть ряд ограничений. В первую очередь, работа не должна мешать учебе и не наносить вред здоровью – ни нравственному, ни физическому. Но уж если человек в силу различных обстоятельств решил начать рабочий путь рано, то так тому и быть.
Но в любом случае подростку 14 лет, и это – во-вторых, нужно заручиться документальным разрешением родителей, опекунов или органов опеки и попечительства.
Нужно будет позаботиться и о медицинской справке, разрешающей определенный вид деятельности.
Продолжительность рабочего времени для учащихся в возрасте от 14 до 16 лет не должна превышать 24 часов в неделю и 5 часов в день, а для учащихся в возрасте от 16 до 18 лет – 7 часов в день и 36 часов в неделю. Это – максимальные нормы выработки, которые применимы для времени, когда подросток находится на каникулах. В учебный период продолжительность еженедельного и ежедневного рабочего времени не должна превышать половины приведенных выше данных. Иначе говоря, в то время, когда нужно ходить в школу, подростки помладше могут работать 12 часов в неделю, а те, кто постарше, – не более 18 часов.
Но что и где можно заработать за это время? Придется смириться с тем, что мешок с деньгами тут на голову не свалится… Нет опыта работы, нет подготовки, нет специальных навыков, так что придется заняться не совсем квалифицированным и не таким доходным трудом. Впрочем, по нынешним временам каждый «червонец» в радость бывает даже взрослому человеку.
В Северо-Восточном округе есть Ассоциация некоммерческих организаций «Здоровье, образование, культура» . Тут обещают платить по 2580 рублей в месяц (1080 рублей из федерального бюджета) . Требуются молодые люди, согласные работать операторами ЭВМ и рабочими по благоустройству. Приведем также некоторые данные о том, кто, где и в каком количестве требуется в Центральном административном округе: Московский городской центр молодежи готов до конца текущего года обеспечить работой 80 подсобных рабочих, 20 социальных работников, 70 курьеров, 20 операторов ЭВМ, 60 рабочих-озеленителей. А Московскому центру труда и занятости молодежи «Перспектива» нужны 300 пар рук для работ в сельском хозяйстве, 120 подсобных рабочих, 100 курьеров, 30 помощников менеджера, 70 социальных работников, 50 корреспондентов (!) и 56 промоутеров. Гарантированный уровень заработной платы – 1880 рублей в месяц. Из них 1080 рублей идут из федерального бюджета, остальные доплачивает работодатель.
Повторимся – это минимум. А на сельскохозяйственных работах, как обещают в «Перспективе» , можно существенно увеличить эту сумму. Трудолюбивые ребята (есть такие сведения) за «овощной сезон» зарабатывали по 6–8 и более тысяч рублей. Согласитесь, для подростка лично, да и для бюджета его семьи – это весьма приличные суммы. Следует подчеркнуть, что выплата этих денег гарантирована.
Камиль МурзинУченик (126) 8 лет назад
Ну мне 14 лет, у моих родителей собственный бизнес. После учебы у них в магазине сижу, подрабатываю.
Human beingПрофи (787) 8 лет назад
Вкалывать по 6 часов в день за 1880 рублей в месяц? Я за 1.5 часа сделал видео, залил на ютюб и заработал на нём уже 5000 руб.
Плохо так по-злому шутить над детьми, ай ай ай!
Сан Борисыч Просветленный (46811) Не пизди ))
Остальные ответы
Анюта Мастер (2025) 15 лет назад
Смотря сколько тебе подросток лет?
А так если честно живи пока живется, а заработать всегда успеешь, уж поверь!!!
123Гуру (2853) 15 лет назад
Мне 15 будет в июне!
Анюта Мастер (2025) Тогда не торопись,в твои пятнадцать лет,я не знала что такое карманные деньги!!!
Светлана Кудрина Мастер (1465) 15 лет назад
даже незнаю, собственный бизнес пока рановато.... ((
TwIllIghy Знаток (413) 15 лет назад
Уууу на много ты запал! ! 300-400 тысячь не зароботаешь, но 1 тысячу можешь!!! !
Максим БриллиантУченик (197) 15 лет назад
Если он сильно хочет то и 500 000 заработает!
Yulia SobolevaЗнаток (451) 6 лет назад
фу
tina terner Мастер (1006) 15 лет назад
на любом рынке требуются грузчики (которые вывозят и завозят берут за это от100р)
набери десяток и мочи 1шт в день за лето 100 заработаешь! удачи!
Мишаня Мастер (2434) 15 лет назад
Я будучи подростком (помладше чем ты) на заправке подрабатывал. Вчера видел двух парнишек, паслись возле ж/д переезда с тряпочками, пока машины стоят они бегают номера и фары протирают, 10 рэ с машины. Весь день бегали, видать прёт дело. Думай!
Паша csangel.. Ученик (136) 15 лет назад
Костя ты сначала отучись на ко кого нибудь бизнес
мена стоп удова заработаешь большие деньги
андрей брызгалов Профи (658) 15 лет назад
тебе 14 лет ты на многое не расчитывай максимум ты зароботаеш 20000 р не больше
Николай Долгушев Мыслитель (7783) 15 лет назад
Ну ты неплохо замахнулся, но если ты серьезно задался таким вопросом, то у тебя уже есть ответ. Просто проанализируй свои возможности, резервы, что ты можешь, что ты умеешь, и найди где могут за твои умения заплатить такие деньги. В любом случае успеха и Удачи!!!
Флорис шаяхметов Профи (639) 15 лет назад
используя рычаги, усилители и ускорители... сходи по ссылке в блоге у меня там есть несколько обучающих фильмов про это
олег нахаев Знаток (277) 8 лет назад
Вот ссылка на отличный сайт регистрация бесплатная, инвестиции не требуются .Можно зарабатывать по 500 рублей в день htt*p://w*ww.s*eo*s*pri*nt.net/?r*ef=768*0635 (УБЕРИ ВСЕ ЗВЁЗДОЧКИ И ВСТАВЬ В БРАУЗЕР) если ссылку убрали пишите мне на ящик!
Азиза Абалмасова Ученик (105) 7 лет назад
Есть отличный способ заработка! Всё очень просто и прибыльно!
Мы будем играть с Вами в игру, под кодовым названием [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Заработок белый и пушистый. Заработать можно, примерно 300-500 рублей в день! можно и больше, если напрячься. Вложений не требует, особых познаний и усилий тоже. Читаем мануал, проходим квест и начинаем зарабатывать!
bit. ly/babloQst (убрать пробел перед ly/)
Лиза Гаврилова Ученик (156) 7 лет назад
Вообщем, прочитала тоже где - то что можно зарабатывать с помощью игр. вот сейчас сижу пробую вроде получается !
http://goldenmines.biz/?i=268588
Ivan Timochkov Профи (528) 7 лет назад
вот нормальный сайт, безо всяких вложений, но и не миллионы конечно! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
afanasenkodaria afanasenkodariaУченик (97) 7 лет назад
А оттуда деньги можно вывести? Вы выводили?
галя феоктистова Ученик (124) 7 лет назад
Эти сайты достойные. Пробуйте надеюсь вам подойдут.
https://sarafanka.com/?r=ec8ee61
https://profittask.com/?from=671107
Георгина Левитина Ученик (106) 6 лет назад
Несколько пpостыx и pабочиx способов заpаботка https://cloud.mail.ru/public/2iRN/MGE586cwH