В чем разница между политолог и полиглот???

Kirill Saidinov Профи (640), на голосовании 11 месяцев назад
Много где встречаю эти термины, но одни говорят так, а другие эдак, и не понятно как правильно..
Голосование за лучший ответ
колобанга кавабанга Мастер (2132) 1 год назад
Политолог это в политике
Полиглот это знания языков и слов
karlsefn1 Мудрец (12039) 1 год назад
Это разные понятия
Не надо оскорблений Просветленный (47041) 1 год назад
политолог это учитель политологии- предмете о политике. полиглот это знающий языки и значения слов, человек
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108471) 1 год назад
Первый с литиратурой дружит , второй с лигой , исходя из терминов
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187608) 1 год назад
Эка сравнили! Полиглот выучил несколько языков, а политолог на одном только научился толочь воду в ступе, то есть человек неграмотный и бессовестный, конечно с очень редкими исключениями.
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196905) 1 год назад
это как сравнивать пиписку с пальцем))))
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134528) 1 год назад
Эти штуки комплкментарны)))
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196905) Виктор Адаменя, ну да)))
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) 1 год назад
Есть в греческом 2 слова пОли и полИ одно означает много в словах поликлиника, полином другое означает город в словах мегалополис, полиглот
И слово политика от греческого полития это форма государства оно в свою очереоюедь от поли -город.
Chelovek Искусственный Интеллект (411699) 12 месяцев назад
Политолог — специалист, который изучает политику как особую область жизни людей, связанную с властными отношениями, и анализирует события политической жизни. Полиглот — человек, знающий много языков.