Если при равноускоренном движении V0=0 V=at S=Vt=at² Но S=(at²)/2 тк V0=0 (по условию)

Стефания Добровольская Ученик (136), на голосовании 11 месяцев назад
Если при равноускоренном движении V0=0

V=at

S=Vt=at²

Но S=(at²)/2 тк V0=0 (по условию)
Голосование за лучший ответ
Артемий Бушуев Ученик (231) 12 месяцев назад
При равноускоренном движении с начальной скоростью V0=0, уравнения связывающие перемещение, скорость и время выглядят следующим образом:

S = V0*t + (1/2)at^2 (1)

V = V0 + a*t (2)

где S - перемещение, V - скорость, t - время, a - ускорение, а V0 - начальная скорость.

Если начальная скорость равна нулю (V0=0), то уравнение (2) принимает вид:

V = a*t

А уравнение (1) принимает вид:

S = (1/2)at^2

Таким образом, уравнения для перемещения и скорости связаны следующим образом:

S = (1/2)at^2 и V = a*t

Из первого уравнения можно выразить время t:

t = sqrt(2*S/a)

Подставив это значение во второе уравнение, получим:

V = asqrt(2S/a)

V = sqrt(2aS)

Или, в исходной форме уравнения, S = Vt = (1/2)at^2.