Что вы думаете о августовском путче 1991 года?

Михаил Михай Ученик (124), на голосовании 10 месяцев назад
Данная тема очень неоднозначная. Выразите своё мнение!
Голосование за лучший ответ
Cергей Васильевич Оракул (94231) 11 месяцев назад
Сдуру наломали дров. Достаточно было просто арестовать Ельцина. Никаких войск никуда не надо было вводить.
Ванямба Искусственный Интеллект (245258) 11 месяцев назад
Это было довольно пугающе. Но я вдруг узнал, что вокруг меня нет людей, которые поддерживали бы ГКЧП. И это было приятное открытие.
Rusan Оракул (82871) 11 месяцев назад
Хорошо поставленная мелодрама, транслировалась по ТВ всему миру.
Только сильно наивные верят в какие то стихийные митинги народных масс в Москве. Это было даже смешнее чем майдан в Киеве в 2014.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670429) 11 месяцев назад
у меня тогда был маленький ребенок и я совершенно не следила за тем что происходит, не до того было..
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134149) 11 месяцев назад
Все могло быть с гораздо большей кровью, но итог один и тот же независимо кто бы победил.
Олег Залесов Мыслитель (5305) 11 месяцев назад
Страна к демократии перешла, но в 93-м ее опять обломали
Мужик С ВесломОракул (84465) 11 месяцев назад
Демократия - власть американских демократов!
Спутник Искусственный Интеллект (186890) 11 месяцев назад
Всё контролировали выходцы из КГБ, Ельцин был ими окружён.
Mura Искусственный Интеллект (118897) 11 месяцев назад
Оперетта с Лебединым озером. Хотели бы по настоящему власть взять и страну сохранить, сделали бы. Но Горбачев в органы власти таких же размазней как сам набрал.
Михаил Догадин Просветленный (44361) 11 месяцев назад
Как минимум половина членов ГКЧП - честные люди, но они были введены в заблуждение. Известные журналисты считали, что ГКЧП - это "плановый слив" СССР. Чтобы развалить Союз и запретить КПСС нужен был повод. В ГКЧП было 2 человека, которые и организовали такой бескровный повод (при ГКЧП всего лишь 3-х художников раздавили на БТР и это все "революционные " жертвы.). СССР мирно слили, КПСС запретили и начали 30 лет лизать ноги Западу. Уникальная спецоперация.