Голосование за лучший ответ
Rusan
1 месяц назад
Хорошо поставленная мелодрама, транслировалась по ТВ всему миру.
Только сильно наивные верят в какие то стихийные митинги народных масс в Москве. Это было даже смешнее чем майдан в Киеве в 2014.
Mura
1 месяц назад
Оперетта с Лебединым озером. Хотели бы по настоящему власть взять и страну сохранить, сделали бы. Но Горбачев в органы власти таких же размазней как сам набрал.
Михаил
1 месяц назад
Как минимум половина членов ГКЧП - честные люди, но они были введены в заблуждение. Известные журналисты считали, что ГКЧП - это "плановый слив" СССР. Чтобы развалить Союз и запретить КПСС нужен был повод. В ГКЧП было 2 человека, которые и организовали такой бескровный повод (при ГКЧП всего лишь 3-х художников раздавили на БТР и это все "революционные " жертвы.). СССР мирно слили, КПСС запретили и начали 30 лет лизать ноги Западу. Уникальная спецоперация.