Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выбор деревянного бруса

Кэтрин A. Мастер (1170), закрыт 12 месяцев назад
В одном магазине брус указан как 1 сорт, в другом сорт указан буквами АВ. Какой сорт лучше или это одно и тоже?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 12 месяцев назад
лучше поглядеть вживую.АВ ближе к второму сорту с обзолом и прочей хренью
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 12 месяцев назад
входите в классификацию древесины..смотрите..категория..влажность..дефекты.Расстрою..у нас в России качественную купить проблема.
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 12 месяцев назад
Сорт а ближе к сорту экстра, а под сортом АБ они всякое гомно пихают и
Кэтрин A.Мастер (1170) 12 месяцев назад
А 1 сорт ближе к чему? В интернете нахожу описание буквенного обозначения сорта, но нет ответа в чем разница когда маркировка АВ и 1 сорт. В сторону какого лучше отдать предпочтение?
Великий Инквизитор Мудрец (11845) Кэтрин A., высший сорт древесины это экстра, с минимальным количеством сучков, чуть хуже это сорт а, а под сортом АБ они пихают древесину с большим количеством выпадающих сучков, с кусками обзола и даже корой.
Дмитрий Селиверстов Ученик (197) 10 месяцев назад
В свое время я сам строил баню из бруса, поэтому кое-что знаю об этом - первый сорт лучше чем АВ, поэтому в первую очередь рассматривайте его. Кстати, сам я брал брус нa https://brusmsk.ru/ кaчество очень хорошее, банька получилась просто превосходная.