Будет ли осадок и подходит ли это уравнение?

тупои пон Ученик (152), на голосовании 11 месяцев назад
Нужно сделать уравнение реакции: соль1 + соль2 -> соль3 + соль4. И чтобы выполнялись условия: соль1, соль2 растворимы. И чтобы выпадал осадок.
Пойдет ли такое уравнение: CaSO4 + BaF2 -> CaF2 + BaSO4?
Голосование за лучший ответ
Шести путей Мудрец (19274) 12 месяцев назад
Дык посмотри по таблице растворимости
Шести путейМудрец (19274) 12 месяцев назад
Бромид кобальта и фосфат калия. Фосфат кобальта выпадет в осадок
тупои пон Ученик (152) Lucius Dew, прост туплю. Вроде и уверена была, что будет осадок, но чет и сомнения были. Но все равно спасибо
Flying teapot Оракул (70703) 12 месяцев назад
Будет сразу два осадка!
тупои пон Ученик (152) 12 месяцев назад
Спасибо)