Почему за океаном не довольны, что России удалось перестать зависеть от коллективного Запада?

потому, что уже все дано поняли, что именно полноценные рыночные отношения, союзы и общая экономическая система - есть общий пусть всех развитых стран мира... ибо развитые страны должны дополнять друг друга, а не выживать в гордом одиночестве, как Северная Корея.

они думали вечно будут доить народы, а тут их нх послали

Не надо себя обманывать. В 1991 г. страна продала душу дьяволу и навсегда останется духовным и технологическим рабом Запада.

Довольны, почему ж... Потому и хотят предоставить уже абсолютную независимость. Что бы абсолютно ничего ихнего в рф не попадало. Никакими обходными тропами-дорожками в том числе. И очень серьёзно над этим работают.

Хрен их знает. Да и по фигу, если честно.