Почему в России принято завидовать богатым и успешным людям?

Руслан EMPTY Просветленный (31034), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Гений (55935) 12 месяцев назад
Сейчас такого нет... А вот в СССР это было сплошь и рядом. Хотя, во многих ещё живёт советский менталитет и тяга к уравниловке.
К КОракул (80088) 12 месяцев назад
Пистишь, ряженое животное. Зависть и корысть даже в "великую" книгу попали. Неразвит ты еще для ответов.
Дмитрий Бойцов Гений (55935) К К, во, моя личная Шавка затявкала) как это мило, Мося)))
Остальные ответы
* Мыслитель (8490) 12 месяцев назад
это от бедности и личной нереализованности
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111011) 12 месяцев назад
интересно ,где они хапнули столько богатств ,если в СССР не было частной собственности?)))
Руслан EMPTYПросветленный (31034) 12 месяцев назад
Она появилась в 90-х
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111011) Руслан EMPTY, это уже не та страна была.
СударынЯ Оракул (65719) 12 месяцев назад
А в других странах никто не завидует "богатым и успешным людям" ? )))
Зависть не от страны зависит, а от самодостаточности человека!
К К Оракул (80088) 12 месяцев назад
Такие "грехи" как зависть и корысть попали еще в "великую" книгу, которую стряпали иудеи, не подозревая о существовании не то что России, а даже Руси. Зависть - вечное свойство человечества.
Олег Оракул (82649) 12 месяцев назад
старая шутка из девяностых годов -

"Богатые тоже плачут"
Паха Просветленный (25549) 12 месяцев назад
В любой стране мира , разве не так ? Что значит успешный человек ? Ворует и не ловят ))
Владислав Просветленный (33143) 12 месяцев назад
Можно вопрос. Депутат ГосДумы успешный человек?
Григорий Бородин Мастер (1673) 12 месяцев назад
Настоящее богатство это здоровье и молодость. Если человек хочет стать богатым это не зависть. А естественное желание жить хорошо. Для трудящего человека. Зарплата это его богатство. Потому что он своим трудом приносит пользу. Если человек работает. Но его зарплата для него не является богатством. Это справедливость.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) 12 месяцев назад
Потому,что это очередной плод твоей больной фантазии.