Почему римские императоры, видя чудеса, совершаемые святыми, все равно их казнили, да ещё и с жестокостью?

Если они видели, что по их приказам воины не могли ничего сделать святым, о чем говорил им тот факт? Зачем тогда они пытались применять другие казни? Почему они не уверовали?

Они жертвы сатаны.

потому что это не факт, а сказка.

времена были не травоядные, казнили часто, и инакомыслящих и для развлечения. церкви нужно было тоже пройти большой путь и стать частью нормального светского государства, чтобы оставить свои жестокие замашки.

всякого такого чудесника можно сразу казнить за мошеничество.

например, мне бесполезно рассказывать, что Христос двумя рыбками накормил пять тысяч человек. это не более, чем выдумка, но никак не чудо.

чудеса - это мифы

Все было с посыла священников.