Почему римские императоры, видя чудеса, совершаемые святыми, все равно их казнили, да ещё и с жестокостью?

Санек Миркин Просветленный (24869), закрыт 1 год назад
Если они видели, что по их приказам воины не могли ничего сделать святым, о чем говорил им тот факт? Зачем тогда они пытались применять другие казни? Почему они не уверовали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Фейхоа Мыслитель (7699) 1 год назад
на да нада ...гррррррр
Санек МиркинПросветленный (24869) 1 год назад
Я тупые американские фильмы не смотрю.
Фейхоа Мыслитель (7699) Санек Миркин, а я чо сматрю чо ле хватет натерпелся
Q Просветленный (20282) 1 год назад
Тупые и ограниченные
? Мудрец (14695) 1 год назад
чудеса - это мифы
Пётр ПавловичМыслитель (9080) 1 год назад
А мифы - это древние народные сказания о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. Легендарные - это поэтические предания о каком-либо ИСТОРИЧЕСКОМ событии.
? Мудрец (14695) Пётр Павлович, мифы - это 100% выдумка, дырявый....
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161611) 1 год назад
Переживали, что вера в святых поколеблет веру в силу власть предержащих. Последним это невыгодно было.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147702) 1 год назад
всякого такого чудесника можно сразу казнить за мошеничество.

например, мне бесполезно рассказывать, что Христос двумя рыбками накормил пять тысяч человек. это не более, чем выдумка, но никак не чудо.
Санек МиркинПросветленный (24869) 1 год назад
В чем состав мошенничества? Вы читали их жития, биографии?
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147702) Санек Миркин, представь себе читал. и вынес суждение - бред
Sordes PilosusИскусственный Интеллект (147702) 1 год назад
ах, конечно.
рациональное мышление вы называете "простым", "никуда не годным", "банальным", "ангажированным"

зато бред и небылицы называете "святым", "только для избранных и подготовленных", "истиной правдой", "окончательной истиной" и тд.

а потом удивляетесь, почему вас в глаза называют мошеником.
Санек Миркин Просветленный (24869) Sordes Pilosus, а так я мошенник?! Да нет, я законопослушный гражданин. Только рацилнальности я у вас не увидел. Вы ОГУЛЬНО, ЛЮБЫЕ действия и акты в церкви монетизируете, если например я приду в очень дорогой парк, который мне не понравится из-за цен, то я не буду врать, что даже там сесть на лавки стоит денег. А вы обманываете. Можно годами ходить в храм, и не оставить там денег совсем.
Sordes PilosusИскусственный Интеллект (147702) 1 год назад
моя реакция здравомыслящего человека вас не заинтересовала.
более того, вы принялись спорить.
что свидетельствует о вашей заинтересованности и ангажированости.
что, в свою очередь, заставляет меня относится к вам, как к мошеннику.
Санек Миркин Просветленный (24869) Sordes Pilosus, я задал вопрос изначально, ответ - это все выдумка, не интересный, в этом случае он не старается разобраться в истории.
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 1 год назад
Так их предки далеко не праведниками были- костяк: бандиты, разбойники, пираты, а потом тесное кровосмешение, больные гены..
Вот какой нормальный человек будет убивать тех кто создаёт во благо...
Юрий Курганский Мастер (2248) 1 год назад
Вера строится не пред иконами. А уничтожая сподвижников Божьих можно укрепить свою власть Посмотри что в Киевской Лавре творится.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158527) 1 год назад
потому что это не факт, а сказка.

времена были не травоядные, казнили часто, и инакомыслящих и для развлечения. церкви нужно было тоже пройти большой путь и стать частью нормального светского государства, чтобы оставить свои жестокие замашки.
Христианин Гуру (4991) 1 год назад
Властям истинная вера была не выгодна много где и когда независимо от чудес, а солдаты боялись той же самой казни несмотря опять же на чудеса
Даниил Мудрец (12627) 1 год назад
Потому что чудеса не меняют человека и его образ мысли. Если человек любит делать зло и сам человек злой и жестокий, никакие чудеса из него порядочного и справедливого человека не сделают. Это одно из заблуждений некоторых атеистов, которые полагают, что увидев явное проявление Бога, они тут же станут жить по законам Бога и изменятся. Но это так не работает. Их извращеный мозг, будет извиваться и отказываться воспринимать реальные факты, лишь бы продолжать делать зло. Думаю вы сами не раз были свидетелями того, как на человека не действуют самые убедительные доводы и факты. А тут не просто надо сказать, "да, вы правы", но еще должен и изменить весь свой внутренний мир. Например обжора, чревоугодник, в нем под 200 кг, врачи говорят, что он умрет если не перестанет жрать, а он все равно продолжает обжираться, зная что убивает себя. Если его страх смерти не останавливает ,то никакое чудо уж тем более не помогут. Убийцы, воры... знают что могут сломать себе жизнь и провести всю жизнь за решеткой и все равно делают свои злые дела. А наркоманы и алкоголики, вы думаете они не в курсе, что убивают себя? Знают, но все равно, даже смерть не заставляет их измениться, за редким исключением. Так что вы недооцениваете тягу людей совершать зло.
Ведическое_Харистианство Оракул (62367) 1 год назад
Думали. как и современные христанутые что это от сатаны.
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 год назад
"за ненависть к человечеству"-тацит.
за то,что христианские святые оскверняли чужие святыни,разрушали чужие храмы и убивали жрецов.

это и есть христианская идеология:"кто не со мной,тот против меня".
идет исус по лесу-смотрит дерево растет,смоква.
смоква никого не трогает,просто растет,в ее ветвях птички вьют гнезда,она по-своему радуется солнышку и дождику.
не смоква докопалась до исуса,а исус докопался до смоквы,которая его не трогала вообще.
возненавидел эту смокву и навел на нее порчу.
Лора Синева Просветленный (44042) 1 год назад
Все было с посыла священников.