Помогите решить экономическую задачу ( с решением)

Модные Кросовки Ученик (81), закрыт 10 месяцев назад
Результаты функционирования предприятия в текущем интервале времени по сравнению с аналогичным ( по длительности) предыдущем периодом таковы:
  • Продолжительность одного оборота оборотных средств сократилось на 20%
  • Объем реализации продукции выросла на 60%
Определите, как изменился объем оборотных средств предприятия в %
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 12 месяцев назад
Оборотные средства=
Длительность 1-го оборота*Объем реализации/Период времени Изменение оборотных средств=(0,8*1,6*100%/1)-100%=+28%
Увеличение на 28%
Остальные ответы
Химик-Ядерщик Гуру (3162) 12 месяцев назад
Я, конечно, в экономике полный нуль, но если это два взаимозаменяемых фактора, то нужно выполнить следующее действие:
-20%+60%=+40% вырастет на 40%
ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!