Помогите с физикой

Да Я Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
На некоторой высоте груз массой 400 г обладает потенциальной энергией 1,6 дж. На какой высоте находиться груз?
Голосование за лучший ответ
Вадим Саранчин Мастер (1140) 12 месяцев назад
Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулой для потенциальной энергии:

E_pot = m * g * h

где:

E_pot - потенциальная энергия (1,6 дж)
m - масса груза (0,4 кг)
g - ускорение свободного падения (около 9,8 м/с^2 на поверхности Земли)
h - высота, на которой находится груз (неизвестно)

Таким образом, мы можем выразить высоту через известные параметры:

h = E_pot / (m * g)

Подставляя значения, получаем:

h = 1,6 Дж / (0,4 кг * 9,8 м/с^2) ≈ 4,082 м

Ответ: груз находится на высоте около 4,082 м.