Смешанное тревожное и депрессивное расстройство какие ограничения?

Вадим Макаров Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Мне в военкомате хотят поставить диагноз: смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Смогу ли я после получения билета избавиться от этого диагноза или снизить его, чтобы получить правас на машину. И какие ограничения в повседневной жизни меня ждут?
Голосование за лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47046) 1 год назад
диагноз снять можно если у тебя его не стало
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
никаких ограничений. хоть дворником работай, хоть сторожем. а если пойдешь овец пасти, то могут доверить управление лошадью.
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Диагноз "смешанное тревожное и депрессивное расстройство" может иметь различную степень тяжести, и ограничения в повседневной жизни могут зависеть от конкретных симптомов и степени их выраженности. Обычно, при этом диагнозе могут возникать следующие ограничения:

Потеря интереса к жизни и ухудшение настроения
Ограничение социальной активности и ухудшение отношений с окружающими людьми
Ухудшение памяти, концентрации внимания, скорости мышления и принятия решений
Трудности с сном или чрезмерная сонливость
Физические симптомы, такие как головная боль, тошнота, повышенное сердцебиение и т.д.
Что касается получения прав на вождение автомобиля, то для этого необходимо пройти медицинскую комиссию и получить заключение о годности к управлению транспортным средством. В случае, если диагноз не является препятствием для безопасного управления автомобилем, то можно получить права на машину.

Однако, если у Вас возникают трудности в повседневной жизни или на работе, связанные с диагнозом, рекомендуется обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту для консультации и лечения.