пособие до 17 лет на ребенка

Генрих Еденица Ученик (122), на голосовании 10 месяцев назад
Запрос на пособие до 17 лет на ребенка сначала поступает в соц защиту а потом они передают в пенсионный или как весь процесс идет там? и кто принимает решение
Голосование за лучший ответ
гег гог Знаток (336) 11 месяцев назад
ахаха ребёнок пенсионер ахаха
Manera Просветленный (34406) 11 месяцев назад
Соцзащита не имеет отношения к этому пособию. Рассматривает заявления, проводит проверки и принимает решение СФР.
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Запрос на пособие на ребенка до 17 лет обычно подается в орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка или родителей. Затем орган социальной защиты осуществляет проверку права на получение пособия и передает заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации для выплаты пособия.

Решение о предоставлении пособия принимается Пенсионным фондом Российской Федерации на основании закона и данных, представленных заявителем. При этом, существуют определенные требования и условия для получения пособия на ребенка до 17 лет, включая доходы семьи и другие факторы.