Как называется борьба/состязание, где надо вырвать заправленную ленту из-за пояса противника?

Александр П Ученик (128), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Нашел сам: битва на вампумах, иногда медвежьи бои. Молодежное состязание, часто делается в летних лагерях, цель: вырвать ленту (либо заправлена за пояс, либо висит на шее ниже кадыка). Всем спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53146) 11 месяцев назад
1. Где Вы это видели или прочли?

2. Это может быть в качестве разминки/состязания/шуточная постановка абсолютно в любой борьбе.

3. Это может быть при показательно-праздничных выступлениях перед соревнованиями на публике, где в качестве красочности, помимо повергнутого противника, победитель гордо подымает яркую ленту над головой - зрители хлопают.
имя фамилия Оракул (65305) 11 месяцев назад
Бурятская, монгольская борьба. Только там не лента, а дохлая лисица.
Владимир Зайцев Знаток (308) 11 месяцев назад
Этот вид спорта называется "борьба за пояс" (англ. "tug of war"). В этом состязании две команды соперничают друг с другом, пытаясь вырвать ленту из рук противника. Каждая команда держит конец ленты, которая заправлена через специальный пояс, и старается переместить ленту на свою сторону поля. Этот вид спорта является довольно популярным и проводится как на любительском, так и на профессиональном уровне.
ded MorozОракул (53146) 11 месяцев назад
Перетягивание каната так исковеркали? Серьёзно? :)))

https://dictionary.cambridge.org/ru/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/tug-of-war