Исполняют ли мусульмане то,что записано в Коране.Например Аль-Маида 5.68 Вы не будете идти прямым путем,пока не станете+

Linayna Kraun Просветленный (27903), закрыт 10 месяцев назад
+Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием)?

Руководствуясь ли они Торой и Евангелием?
Лучший ответ
георгий борисов Просветленный (23414) 11 месяцев назад
вот любите вы искать себе приключения. не лезь к ним. они троллизма не понимают в религии
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (248810) 11 месяцев назад
А христиане что руководствуются?
Перекрестились свечки поставили... И всё руководство
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119119) 11 месяцев назад
Ты забыла написать ГЛАВНОЕ! ... кому был послан этот аят!
Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа».
ЛЮДИ ПИСАНИЯ - это христиане!!!! ...а ни мусульмане

И запомни! Вырывая из контекста куски текста... далеко не уйдешь! )
Linayna KraunПросветленный (27903) 11 месяцев назад
Вы думаете, что христиане должны читать Коран, чтобы оттуда узнать, что надо руководствоваттся Торой и Евангелием?
Разве в Коране не говорится, что Всевышний послал Таурат. и Инджиль Аль-Имран 3.3? Кому?
Коран основан на Торе, Псалтырях и Евангелиях. Заимствований 98%
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119119) Linayna Kraun, ))) ДОЛЖНЫ!
Ярослав Оракул (95268) 11 месяцев назад
Это обращение к людям писания (христианам и иудеям)
Даниил Мудрец (11945) 11 месяцев назад
Тору и Евангелие христиане и иудеи не исполняют, а мусульмане и подавно.

Библия 2 Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
КурманбекДавранов Просветленный (24088) 11 месяцев назад
Вообще то этот аят относится людям писание то есть иудеем и христианам потому что они вообще не следует тому что написано Торе и Евангелие

Но на ваш вопрос ответ да мусульмане твердо следует то что написано в этом аяте.
zhenya 008 Ученик (11) 7 месяцев назад
Люди писания это иудеи и христиане