Предмет: Литература. Практическая работа 3 Прочитайте стихотворение А.С. Пушкина «ГРОБ АНАКРЕОНА» и заполните таблицу.

a5tolfo Ученик (138), закрыт 11 месяцев назад
О чем размышляет лирический герой? Какой философский вопрос актуализируется в стихотворении? Кто такой Анакреон? Какие жизненные ценности/ориентиры избирает для себя лирический герой? Что послужило стихотворения, основой данного для написания данного стихотворения? Исходя из стихотворения определите На чем должен основываться смысл жизни человека? Какие средства художественной выразительности использует автор? Приведите примеры
Дополнен 1 год назад
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Баребушек на хлебушке Просветленный (35286) 11 месяцев назад
В стихотворении А.С. Пушкина «Гроб Анакреона» лирический герой размышляет о том, не является ли он сном внутри сна несуществующей собаки.
В стихотворении актуализируется философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?».
Анакреон - это сам лирический герой, который застрял во сне сна несуществующей собаки, в которой А.С. Пушкин актуализирует философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?» под названием «Гроб Анакреона».
Лирический герой избирает для себя жизненные ценности/ориентиры в виде боязни оказаться в сне несуществующей собаки и быть главным лирическим героем по имени Анакреон, который застрял во сне сна несуществующей собаки, в которой А.С. Пушкин актуализирует философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?» под названием «Гроб Анакреона».
Для написания данного стихотворения послужила боязнь самого А.С. Пушкина: оказаться во сне сна несуществующей собаки и по этой причине написал стихотворение, где лирический герой избирает для себя жизненные ценности/ориентиры в виде боязни оказаться в сне несуществующей собаки и быть главным лирическим героем по имени Анакреон, который застрял во сне сна несуществующей собаки, в которой А.С. Пушкин актуализирует философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?» под названием «Гроб Анакреона».
Основываться смысл жизни человека должен на прочтении данного стихотворения, для написания данного стихотворения послужила боязнь самого А.С. Пушкина: оказаться во сне сна несуществующей собаки и по этой причине написал стихотворение, где Лирический герой избирает для себя жизненные ценности/ориентиры в виде боязни оказаться в сне несуществующей собаки и быть главным лирическим героем по имени Анакреон, который застрял во сне сна несуществующей собаки, в которой А.С. Пушкин актуализирует философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?» под названием «Гроб Анакреона».
Автор использует такое средство художественной выразительности, как «пугающее хокку», чтобы основывался смысл жизни человека на прочтении данного стихотворения, для написания которого послужила боязнь самого А.С. Пушкина: оказаться во сне сна несуществующей собаки и по этой причине написал стихотворение, где Лирический герой избирает для себя жизненные ценности/ориентиры в виде боязни оказаться в сне несуществующей собаки и быть главным лирическим героем по имени Анакреон, который застрял во сне сна несуществующей собаки, в которой А.С. Пушкин актуализирует философский вопрос: «Являюсь ли я собакой, если нахожусь внутри сна другой несуществующей собаки?» под названием «Гроб Анакреона».