Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите, реферат по твардовскому, 10 листов сказали, норм?

Лёха Дохлый Ученик (152), закрыт 10 месяцев назад
Ученика Булыкской Муниципальной Бюджетной Общеобразовательной Учреждения
Калëнова Алексея

Александр Трифонович Твардовский - выдающийся русский писатель, поэт и журналист. Его проза и поэзия описывают судьбы обычных людей, которые стоят на месте великих исторических событий. Нижеприведенный реферат знакомит читателя с жизнью и творчеством Александра Твардовского.

Биография

Александр Трифонович Твардовский, родившийся в 1910 году в деревне Бежаницы на Ставропольской земле, рос в крестьянской семье. Образование А. Твардовского началось с начальной школы, которую он закончил в 1922 году. Затем он продолжил обучение в Зерноградском педагогическом техникуме и позднее вступил в Московский государственный университет имени Ломоносова, где изучал филологию.

В 1930-х годах А. Твардовский работал журналистом в различных газетах и журналах, включая "Литературный Кавказ", "Ленинский путь", "Реальный кинематограф". В 1934 году Союз писателей признал его первый роман "Сталь" значительным новшеством в литературе.

В период Великой Отечественной войны А. Твардовский был военным корреспондентом на фронтах. Будучи тяжело раненным в боях, он был эвакуирован и начал писать свое главное произведение, роман-эпопею "Василий Теркин".

После войны А. Твардовский работал главным редактором журнала "Новый мир". В течение всей своей жизни он продолжал писать поэзию, прозу, критику и редактировать крупнейший литературный журнал России. Александр Твардовский умер в Москве в 1971 году и был похоронен на Ваганьковском кладбище.

Творчество

Творчество А. Твардовского охватывает многие виды литературы, такие как поэзия, проза, драма и критика. Его произведения часто специализируются на жизни и судьбах простых людей.

В поэзии А. Твардовского можно увидеть его любовь к Родине и свободному творчеству. Он не стеснялся использовать нестандартные стихотворные формы и рифмы.

Произведения А. Твардовского наиболее известны в жанре прозы. Он описывает жизнь простых людей, столкнувшихся с различными обстоятельствами, включая жизнь на войне. В романе-эпопее "Василий Теркин" А. Твардовский рассказывает историю жизни обычного солдата, бывшего ученика трех классов, который отправился на фронт в Великой Отечественной войне, где боролся за свою страну до ее победы. Второй роман Твардовского, "Поэма о море", рассказывает о жизни моряков в годы Великой Отечественной войны. Поэма была посвящена памяти брата автора, который погиб на войне.

Также А. Твардовский является автором ряда пьес, стихов для детей и рассказов. В течение своей жизни он оставил значительный след в литературной культуре России.

Заключение

В своих произведениях А. Твардовский рисует портрет обычных людей, которые столкнулись с трудностями жизни в различных периодах истории России. Его литературный язык - чистый, глубокий и эмоциональный. Александр Трифонович Твардовский оставил неизгладимый след в нашей литературе и культуре в целом.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451996) 12 месяцев назад
Это кто же Вам такое сочинил? После того, как я прочитала, что А.Твардовский родился в деревне Бежаницы на Ставропольской земле...и далее учился в техникуме и МГУ, пропало все желание читать дальше.
Вы бы хоть в Википедию заглянули, а то ведь в нейросети чего только не напишут...
Остальные ответы
сёма Ученик (5) 12 месяцев назад
чел ком не удаляй баллы нужны
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135467) 12 месяцев назад
Ахинея полная...ГПТ из вас уродов делает
Я серьёзно)))
Вадим Соков Оракул (75804) 12 месяцев назад
10 листов чего? Туалетных, авторских, а4 левой ногой?
Похожие вопросы