Как вы считаете, нормально ли это, когда ребенок 10-12 лет начинает курить,пить?

Катерина Асатина Ученик (72), на голосовании 10 месяцев назад
я нипон
Голосование за лучший ответ
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 11 месяцев назад
Нет. А главное, откуда у этого ребенка деньги на все эти вещи.
Катерина АсатинаУченик (72) 11 месяцев назад
иногда кто то им покупает, бывает и такое, что курят недокурки других
Алиса Х Гуру (3512) 11 месяцев назад
Быстро опустится на дно.
Катерина АсатинаУченик (72) 11 месяцев назад
я так и считаю. Просто так странно, у этих людей больше друзей, чем у обычных детей
Алиса Х Гуру (3512) Катерина Асатина, Сейчас ровестники считают его 'крутым', вот и дружат. Маленькие, глупые ещё.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472259) 11 месяцев назад
Если это не мой ребенок - то безразлично.
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 11 месяцев назад
Конечно нет. Есть вопросы к родителям и ПДН. Необходимо забирать ребенка из маргинальной семьи. Девиантное поведение - бич современности.
༺ Paradoxal Anser ༻ Оракул (51373) 11 месяцев назад
Это очень плохо. Надо с этим бороться. Всеми возможными способами
Людмила Шевченко Профи (588) 11 месяцев назад
Считается, что нормально, если у девочки уже были 'эти дни', а у мальчика - семяизвержения)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
Мама должна знать про то, что у её дочери началась менструация, а если это сын, то пусть спросит его отец про поллюцию)
Катерина АсатинаУченик (72) 11 месяцев назад
я считаю это не нормой, причем тут
эти дни и тд. они могут начаться еще в 10-9, вы о чем
Людмила Шевченко Профи (588) Катерина Асатина, как-то просто считается, что у девочки пубертат (половое созревание) должно в норме наступить не раньше 12, а у мальчика не раньше 13 лет)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
Например, если у родной сестры менархе (первая менструация) в 13 лет, то у мальчика что-то там 'по-мужски' (наверное, поллурхе, эякулярхе, гонадархе) в 14 лет)
Людмила Шевченко Профи (588) Людмила Шевченко, у родного брата)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
Ведь у родных людей гены похожи, а первый признак пубертата любого подростка независимо от пола - скачок роста)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
И никого не знаю, чтобы девочка уже взросло выглядела (как подросток) в возрасте 9-10 лет, но кто-то свиду к 12 или 13 годам, а кто-то и позже ещё)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
Считается, что в норме девочка взрослеет раньше по возрасту, чем мальчик)
Людмила Шевченко Профи (588) Людмила Шевченко, но, на самом деле тут всё очень индивидуально, и сложно сравнивать людей разного пола)
Людмила ШевченкоПрофи (588) 11 месяцев назад
Ну вообще-то есть такие общие половые врачи, которые называются (если я не ошибаюсь) сексологи, а есть чисто женские врачи - гинекологи, а чисто мужские - андрологи (урологами называют не только тех, кто может помочь мужчинам, но и вообще, чья отрасль связана с физиологией мочевого пузыря и почек)
Чт о Знаток (270) 10 месяцев назад
да норм главное чтобы не кололся
Катерина АсатинаУченик (72) 10 месяцев назад
с себя пример берешь?