Помоги с дз по ОДНКР 5 класс

Чебурек не корейка Ученик (98), на голосовании 11 месяцев назад
"Что мешает человеку говорить правильно?" ( в плане речевого этикета)
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46933) 1 год назад
Есть несколько факторов, которые могут мешать человеку говорить правильно в плане речевого этикета:

1. Недостаточное знание речевого этикета и правил общения.
2. Недостаточный опыт общения и практика в использовании правил речевого этикета.
3. Нервозность и волнение, которые могут приводить к ошибкам в речи.
4. Отсутствие уважения к собеседнику, что может проявляться в неприличной манере общения и использовании грубых выражений.
5. Недостаточное внимание к своей речи и нежелание развивать свои коммуникативные навыки.

Для того чтобы говорить правильно и соблюдать речевой этикет, необходимо учитывать эти факторы и работать над совершенствованием своей речи и общения.