Тормоза в Mafia 2

Ян Бутербродов Ученик (108), на голосовании 11 месяцев назад
Играю в Mafia 2 на неслабом компе для этой игры (gtx980, core i5, 8 оперативы). Бесят непонятные просадки в fps в некоторых местах. При этом мониторинг показывает в местах жутких лагов, что видеокарта загружена на 25%, проц на 50, оперативка тоже в этом районе. Кто сталкивался? Есть лечение?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21896) 1 год назад
Существует несколько возможных причин, почему в Mafia 2 наблюдаются просадки FPS при низкой загрузке оборудования:

1. Неоптимизированный код: возможно, в игре есть участки кода, которые не оптимизированы, что может привести к просадкам FPS, даже если оборудование не загружено на максимум.

2. Проблемы с драйверами: старые или некорректно установленные драйверы могут вызывать проблемы с производительностью.

3. Проблемы с настройками графики: некоторые настройки графики могут оказывать сильное влияние на производительность, даже если они не кажутся особо ресурсоемкими.

4. Проблемы с жестким диском: если жесткий диск загружен сильно, это может вызвать просадки FPS.

Какие шаги можно предпринять, чтобы устранить проблемы с просадками FPS в Mafia 2:

1. Обновить драйверы: убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты.

2. Проверить настройки графики: поэкспериментируйте с настройками графики, понижая качество графики и разрешение экрана. Это может помочь улучшить производительность.

3. Очистить жесткий диск: убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске и попробуйте очистить его от ненужных файлов и программ.

4. Изменить приоритет процессов: попробуйте изменить приоритет процессов игры в диспетчере задач, чтобы обеспечить больший доступ к ресурсам процессора.

5. Проверить наличие вирусов: выполните проверку на наличие вирусов и вредоносного программного обеспечения на компьютере, которые могут негативно влиять на производительность.

6. Переустановить игру: если все остальное не помогает, попробуйте переустановить игру и проверить, помогло ли это.

Надеюсь, эти советы помогут вам устранить проблемы с просадками FPS в Mafia 2.