Дз по Литературе

Никита Ученик (185), на голосовании 11 месяцев назад
Проблематика рассказа Ю.В.Бондарева "Поздним вечером"?
Голосование за лучший ответ
Sm1le Знаток (291) 12 месяцев назад
Анализ произведения «Поздним вечером» Бондарева.

1948 год – время, когда Бондарев Юрий Васильевич написал произведение «Поздним вечером». Оно входит в круг чтения школьников.

История создания

Действие рассказа происходит в то время, которое наступило после войны. Было очень тяжело, но люди жили, боролись за свои права и счастье. В рассказе Бондарев специально использовал образы детей, чтобы показать, что люди переживают за родителей. Советский народ всегда был дружным. Что характеризует его с положительной стороны.