Дз по Литературе

Никита Серебренников Ученик (132), на голосовании 1 неделю назад
Проблематика рассказа Ю.В.Бондарева "Поздним вечером"?
Голосование за лучший ответ
Sm1le Ученик (195) 1 месяц назад
Анализ произведения «Поздним вечером» Бондарева.

1948 год – время, когда Бондарев Юрий Васильевич написал произведение «Поздним вечером». Оно входит в круг чтения школьников.

История создания

Действие рассказа происходит в то время, которое наступило после войны. Было очень тяжело, но люди жили, боролись за свои права и счастье. В рассказе Бондарев специально использовал образы детей, чтобы показать, что люди переживают за родителей. Советский народ всегда был дружным. Что характеризует его с положительной стороны.