1. Определить нормируемое значение расхода топлива

роман орлов Ученик (8), закрыт 11 месяцев назад
спочно .Определить нормируемое значение расхода топлива для автомобиля КАМАЗ-5320, если за одну смену он совершил пробег 320 км и перевез груз туда 5 тонн, а обратно 3,5 тонны.
Лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (46126) 1 год назад
шоферы все равно украдут. с ними договор можно хоть кровью подписывать, но бензин красть будут.
роман орловУченик (8) 1 год назад
Мне ответ надо
Остальные ответы
Chromatic Scale Просветленный (21896) 1 год назад
Чтобы определить нормируемое значение расхода топлива для автомобиля КАМАЗ-5320, сначала нужно найти средний вес перевезенного груза и затем расчитать расход топлива на 100 км с учетом этого веса.

1. Найдем средний вес перевезенного груза:

(5 тонн (туда) + 3,5 тонн (обратно)) / 2 = 4,25 тонн

Теперь, чтобы определить нормируемое значение расхода топлива, нам нужно знать нормативный расход топлива для автомобиля КАМАЗ-5320 на 100 км с учетом этого веса груза. Например, если нормативный расход топлива составляет X литров на 100 км для груза в 4,25 тонны, мы сможем вычислить нормируемое значение расхода топлива для пробега в 320 км.

2. Расчет нормируемого значения расхода топлива:

Нормируемое значение расхода топлива = (Расход топлива на 100 км * пробег) / 100
Нормируемое значение расхода топлива = (X * 320) / 100

Без данных о нормативном расходе топлива для автомобиля КАМАЗ-5320 с грузом в 4,25 тонны мы не можем точно рассчитать нормируемое значение расхода топлива. Рекомендую обратиться к технической документации на автомобиль или к специалистам для получения этой информации.