Средневзвешенная стоимость капитала (ССК) представляет собой

Ksunyasha Ученик (87), закрыт 10 месяцев назад
а) Максимальную норму прибыли, ожидаемую инвесторами и кредиторами от своих вложений;
б) Минимальную норму прибыли, ожидаемую инвесторами и кредиторами от своих вложений;
в) Безрисковая часть прибыли на вложенный капитал + премия за финансовый и предпринимательский риски – инфляционная премия.
что будет верно?
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21886) 12 месяцев назад
Верный ответ - вариант (в): ССК рассчитывается как безрисковая часть прибыли на вложенный капитал плюс премия за финансовый и предпринимательский риски минус инфляционная премия.

Средневзвешенная стоимость капитала - это показатель, который отражает среднюю стоимость всех источников финансирования компании (акционерный капитал, заемный капитал и т.д.), приведенных к их доле в общей структуре капитала компании.

ССК используется как ориентир для принятия решений о новых инвестиционных проектах компании. Если доходность нового проекта выше ССК, то проект может быть рассмотрен как потенциально прибыльный и желательный для реализации.