Электричество. На мультиметре обозначения AC и DC. Переменный ток и постоянный ток. Но эти обозначения нанесены на

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 12 месяцев назад
режимах, которыми меряется напряжение. Почему так?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088) 12 месяцев назад
Так сложилось. Привычное, понятное обозначение
Лайк за лайкГуру (4406) 12 месяцев назад
Походу дела пора заводить осциллограф))).
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402088) Лайк за лайк, А он чем поможет?
Остальные ответы
Александр Полеванов Просветленный (43464) 12 месяцев назад
Амперметр в нем для постоянного тока.
Виктория СиткевичИскусственный Интеллект (196905) 12 месяцев назад
да ну((((
Александр Полеванов Просветленный (43464) Виктория Ситкевич, поверь на слово. Ни сколь не вру.