Электричество. На мультиметре обозначения AC и DC. Переменный ток и постоянный ток. Но эти обозначения нанесены на

Лайк за лайк Гуру (4495), закрыт 1 месяц назад
режимах, которыми меряется напряжение. Почему так?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (366224) 1 месяц назад
Так сложилось. Привычное, понятное обозначение
Лайк за лайкГуру (4495) 1 месяц назад
Походу дела пора заводить осциллограф))).
Картофельный папа Искусственный Интеллект (366224) Лайк за лайк, А он чем поможет?
Остальные ответы
Александр Полеванов Просветленный (34866) 1 месяц назад
Амперметр в нем для постоянного тока.
Виктория СиткевичИскусственный Интеллект (195847) 1 месяц назад
да ну((((
Александр Полеванов Просветленный (34866) Виктория Ситкевич, поверь на слово. Ни сколь не вру.