Вы бы смогли выжить в социализме или коммунизме где все равны а кто не работает или спекулянт сажают в тюрьму?

ВАС ИС ДАС Мудрец (16470), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kati LJ Оракул (54897) 1 год назад
жила же))я ваще везде могу выжить..хоть какой квест, хоррор))
Александр Ревцов Просветленный (37509) 1 год назад
Я жил и работал при социализме - и это были лучшие годы моей жизни. У нас были мечты и было будущее - а сейчас только пенсия в 11 тысяч...
Kati LJОракул (54897) 1 год назад
а сколько вам лет?просто у меня свекровь 86 работает..а вам сколько?))
Александр Ревцов Просветленный (37509) Kati LJ, 65
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111196) 1 год назад
ну ,коммунизма так и не было ,а социализм не такая уж и плохая система.
СударынЯ Оракул (65807) 1 год назад
Коммунизм никогда никто не построил!
Различай равные права и уравниловку!
А спекулянта, который в СССР за 3 руб купил, за 50 продал (деньги - себе) сажали в тюрьму за спекуляцию (не трудовые доходы).
При социализме периода Брежнева (1964-1982) жили даже ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО!
Квартиры бесплатно получали, места в детском садике были, квитанции ЖКХ нас не беспокоили, кредиторы не мучили, разные предприниматели, начиная от частных клиник до строительства домов НЕ ОБМАНЫВАЛИ - их не было!
Serene Earthling Мудрец (10769) 1 год назад
Занимался бы себе конструированием космической техники нового поколения для страны и не парился на счет...денег.
MIV Оракул (50109) 1 год назад
Ну во первых -кто не работает сажают в тюрьму, только после третьей попытки трудоустроить.
во вторых -спекулянты теперь называются - "чэсные" предприниматели. спекуляция,в торгово -денежных отношениях - скупка товаров и перепродажа их по повышенным ценам с целью наживы. Поэтому большинство бывших республик ничего не производит, а только перепродаёт. Им бы всем по лобзику именному, и в лагерь отдыха тайгу валить бессрочно.=)
Valery Garanzha Оракул (63035) 1 год назад
но ведь жили же... при том - всем составом почти 300 млн чел
M-402 Искусственный Интеллект (177382) 1 год назад
Не то слово! С радостью жил, и мечтаю об этом снова!
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33568) 1 год назад
Нет , во первых при социализме жить дорого и люди как не крути не могут быть равны. Социалисты кричат: “Власть людям!”, и поднимают сжатый кулак. Все мы знаем, что на самом деле это значит власть над людьми, власть государства