Пластиковое окно жужжит. Почему?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490), закрыт 11 месяцев назад
У нас угловая квартира, ветер постоянно. Если открываю проветрить форточку в комнате ( запад), начинается жужжание в окне на кухне ( север). Жужжит в резинке, на стыке, аж кот пугается. Собственнику сказала,она "типа покуй". Мне как бы тоже покуй. Оно так и будет жужжать? Звук, будто зомби режут, оно верещит (окно).
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 11 месяцев назад
не прижимается уплотнение, резинка болтается в потоке воздуха и жужжит. Посмотрите, на раме окна должны быть регулировочные эксцентрики, а на ютубе - ролик, как регулировать прижим окна. И проверьте, может, резинка просто отвалилась и болтается рядом с окном.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 11 месяцев назад
Не болтается, регулировка нужна. Спасибо!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 11 месяцев назад
Кста, мы ж бабы безрукие, я только недавно узнала, что на зиму/лето надо там чего-то регулировать, на зимний и летний период. Не ëрничаю! Мужиков-то нет в семье. Спасибо, в выхи сползаю в ютуб. Или нашего парковщика у офиса спрошу, он нам там самоделкин деда Глеб. Окна регулировал буквально вчера, в офисе. Я только второй день работаю. А жужжит дома. Может, дать ему 1к, пусть спец сделает?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) Мыш! Белый... , у качественного окна ничего на зиму-лето крутить не надо, по мере износа регулировки можно подкрутить. Если окно - дешевое, то может и стоит подкручивать 2 раза в год.
Остальные ответы
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
Жужжание, которое вы описали, может быть вызвано несколькими причинами. Возможно, что резинки уплотнения окна, которые находятся на стыке, стали менее гибкими со временем и не обеспечивают теперь такой же плотности, как раньше. Ветер, который проходит через них, может вызывать жужжание. Также возможно, что сам профиль окна, или стекла, проводят звук, создавая резонанс и жужжание.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 11 месяцев назад
Ну если даже источник звука понятен, то что мешает устранить?
вэлл Просветленный (31943) 11 месяцев назад
Форточку не открывать эту и всё.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126614) 11 месяцев назад
Эксцентриками регулируется прижим створки, надо сильнее прижать.