Слетел ГРМ на ваз21103

ыфтвщы пр нрп Профи (975), закрыт 10 месяцев назад
Слетел ГРМ на десятке. 1,5 литра 16 клапанный , мотор 120.
Отогнали на тросу в гараж,устал дико, поэтому не смотрел клапана.
Можете сказать,на таком моторе клапана сразу гнет когда вылетает ГРМ? Слетел на ходу, скорость 30-40 максимум была.
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 11 месяцев назад
Грм улетел? Может просто ремень улетел?
ыфтвщы пр нрпПрофи (975) 11 месяцев назад
Он слетел. Стартер крутит,двигатель не запускатеся. Тоесть во время движения,когда слетел ремень звука небыло. Как будто просто заглохла когда обороты не держишь. И все. Буду надеется,что просто ремень
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (109399) 11 месяцев назад
120 не гнет.
Гнет 124, 126, 129(до 2018)
ыфтвщы пр нрпПрофи (975) 11 месяцев назад
Десятка 2002 у меня. Говорят,что 120 гнет наоборот,кто то говорит что нет. Звука небыло ,чтобы клапана погнулись. Она тихо заглохла когда слетел ремень
Жека Искусственный Интеллект (109399) ыфтвщы пр нрп, напутал. 120 гнет. 124 не гнет. Так инет говорит
Erma Просветленный (32328) 11 месяцев назад
120 мотор это 1.5л 16кл, гнет клапана.
если конечно там не поменяли поршни на невтык, в этом случае клапана не согнет.
проверь компрессию
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 11 месяцев назад
120 гнет, если стоят 124 поршня , то не загнет, ставь ремень и заводи
Zmey Оракул (64230) 11 месяцев назад
Если поршни родные, то клапанам хана. Меняй ремень и замеряй компрессию - она все покажет. Можно, конечно, завести проверить.
ыфтвщы пр нрпПрофи (975) 11 месяцев назад
Спасибо. А еще вопрос. Если на ходу погнуло клапана,то это ощущает как то водитель? Ну типо происходит ли стук по двигателю который я могу услышать или почувствовать встряской? Или таких эффектов нет?
Zmey Оракул (64230) ыфтвщы пр нрп, не шибко ты там что-то услышишь, на это не ориентируются. Так что ставь ремень и проверяй. Если клапана погнуло, а я в этом уверен на 90 процентов (еще 10 на то что поршни меняли на 124), то я бы еще при ремонте проверил распредвалы на биение.