Почему вода прозрачная?

Василий Комиссаров Ученик (192), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Александр Новасов Просветленный (29472) 11 месяцев назад
Почему стекло прозрачное? Почему пластик прозрачный?
hame1eon Профи (939) 11 месяцев назад
потому что небо голубое
Стас Дерябин Знаток (417) 11 месяцев назад
Неужели заменили трубы на новые?
228229 Мыслитель (6842) 11 месяцев назад
Вода прозрачная из-за ее молекулярной структуры, которая позволяет ей поглощать и отражать свет в широком спектре. В молекулах атомов воды колеблются по частоте, соответствующей длине волны в видимом спектре, что делает воду прозрачной для человеческого глаза. Вода также может содержать соли, которые входят в ее состав и участвуют в ее цвете.