У сотрудника сдельная

Steirs Qeib Ученик (4), на голосовании 10 месяцев назад
з/п, без оклада. Есть давно списанные долги по кредитам. Если з/п например, от 25000 руб., у него будут высчитывать половину его з/п или всю?
Голосование за лучший ответ
Волан де в морг Мастер (2105) 11 месяцев назад
Прожиточный минимум оставят
Денис, Боталов Оракул (70843) 11 месяцев назад
У меня долг был перед банком как только стали туда зарплату кидать (сберый) выдирали все полностью.
Ольга Искусственный Интеллект (404317) 11 месяцев назад
система оплаты труда вообще никак не влияет на размер удержания. если в исполнительном листе указано, что удерживать надо 50%, значит и будут удерживать 50% от заработка после удержания с него НДФЛ.
mda hes Оракул (70176) 11 месяцев назад
Высчитывать что? Кто? Куда?
ViЯuS Просветленный (25597) 11 месяцев назад
Если сотрудник получает только сдельную заработную плату без оклада, то при вычете долгов по кредитам, которые он добровольно указал работодателю, будет применяться предельная граница удержания за вычетом всех других необходимых платежей (налоги, страховые взносы, и т.д.), которая составляет 50% от заработка.

Таким образом, если заработок сотрудника составляет 25000 рублей, то при вычете долгов по кредитам у него могут удержать до 50% от этой суммы, то есть до 12500 рублей. Остаток заработной платы, после удержания всех необходимых платежей, должен быть выплачен сотруднику в полном объеме.