Это правда, что православные крестьяне считали российских бобров рыбами?

Борщевик Просветленный (39432), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187396) 12 месяцев назад
Не крестьяне, а монахи. Мясо бобра лукаво причисляли к рыбам из-за чешуи на хвосте. Поэтому бобрятиной можно было в пост питаться.
Остальные ответы
Valery Garanzha Оракул (62830) 12 месяцев назад
правоверные... православные, это славящие Правь а не всяку херь
К К Оракул (80082) 12 месяцев назад
Насчет крестьян не скажу, а вот в томике "Рыбы и гады" бобры не упоминаются точно