Физика 7 класс срочно

Роман Романов Ученик (88), на голосовании 10 месяцев назад
Из улья на цветочную поляну одновременно вылетели пчела и трутень. Долетев до поляны, они тут же отправились обратно. Пчела проделала путь в оба конца с одной и той же скоростью 9
м/с, а трутень хотя и возвращался к улью вдвое быстрее пчелы, но зато летел к поляне вдвое медленнее.

Сколько времени летела до цветочной поляны пчела, если расстояние до поляны составляет 10.8
км? Ответ выразите в минутах, округлите до целых.

На каком расстоянии от поляны пчела и трутень встретились, двигаясь навстречу друг другу? Ответ выразите в метрах, округлите до целых.

Число
Кто из них раньше вернулся в улей?

Пчела

Трутень

Пчела и трутень прилетели одновременно

Невозможно определить

С какой скоростью должен был лететь к поляне трутень, чтобы вернуться обратно в улей одновременно с пчелой? Ответ выразите в м/с, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ