Почему сахар сладкий, а соль саленная?

Василий Комиссаров Ученик (192), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Иванов Мастер (1128) 11 месяцев назад
Соль не саленная, а соленная.
Александра Данилина Гуру (3158) 11 месяцев назад
сАлёная соль, это что-то новое. А сахар сладкий, потому что такое обозначение ему присвоили.
228229 Мыслитель (6831) 11 месяцев назад
Сахар сладкий, соль а соленая, потому что у них разный химический состав, а вкусовые ощущения , связанные со сладким и соленым, развиваются от наших вкусовых рецепторов. Сладкий вкус сигнализирует организму о получении, а солевой вкус помогает организму регулировать баланс воды и электролитов.
Серго Донский Просветленный (22590) 11 месяцев назад
Растворимость сахара и соли в воде примерно одинаковая. После растворения сахара и соли вода приобретает известные нам сладкий и соленый вкус соответственно. Наблюдается интересная особенность, соленая вода, в отличии от сладкой, плохо замерзает при низких температурах. Плотность соленой воды выше, чем сахарной. Поэтому предметы в соленой воде всплывают на поверхность.
Mura Искусственный Интеллект (118863) 11 месяцев назад
а ты предпочел бы чтобы было наоборот?
С Букетом Роз Мудрец (14611) 11 месяцев назад
Потому что это консерванты ))
Горбуша Мудрец (19813) 11 месяцев назад
и почему на стуле сидят а за столом едят.
Наташа Высший разум (267298) 11 месяцев назад
А что такое "саленная"? Я никогда никакого сала в соли не находила. Наоборот - бывало.
удар по печениУченик (101) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233299569 Впиши "Доверие" и я закрою вопрос
Наташа Высший разум (267298) удар по печени, ТАМ УЖЕ ЕСТЬ ДВА ОТВЕТА, ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ.
Кент . Знаток (356) 11 месяцев назад
Сахар относится к углеводам.
Поваренная - хлорид натрия.