Электричество. Источник постоянного напряжения - это источник постоянного тока?

Лайк за лайк Гуру (4405), на голосовании 10 месяцев назад
И только до тех пор, пока сигнал не стал прерывистый (импульсный) ?
Голосование за лучший ответ
Sauron Просветленный (44384) 11 месяцев назад
Это скорее теоретическое понятие, но означает разные вещи.
Относится к идеальным источникам.
Источник постоянного напряжения это источник который всегда выдет один уровень напряжения. При коротком замыкании ток = бесконечности, при разрыве 0.
Источник постоянного тока выдает только один уровень тока.
Например источник тока на 1 А. При коротком замыкании дает ток 1А, напряжение 0.
При разрыве тоже будет пытаться выдавать те же 1А, но напряжение будет очень большим.