Построить гистограмму частот по данному распределению выборки

Geo Мастер (1298), на голосовании 11 месяцев назад
Сделал все расчёты в Excel и не разобрался как создать Гистограмму. Помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40703) 12 месяцев назад
В один столбик интервалы, в другой - частоту и вставь линейчатую диаграмму.

В принципе, начиная с Excel 2016 (если не ошибаюсь) можно сразу, по исходным данным, гистограмму вставлять. Excel сам создаст кармашки и подсчитает вхождения, но... повлиять на это ты никак не сможешь и, если кармашки вышли не очень красивыми/информативными, ничего не сделаешь. Разве что, отказаться от автоматики и, по-старинке, строить вручную.

Можно ещё Пакет анализа подключить и там вызвать мастер построения гистограммы, но это, честно говоря, (только ради одной гистограммы) уже извращение какое-то.