Скажите пожалуйста вредит ли частая перезагрузка железу пк

Кирилл Гогитидзе Ученик (4), на голосовании 11 месяцев назад
вредит ли частая перезагрузка железу
Голосование за лучший ответ
Bishop Просветленный (42978) 1 год назад
В целом нет, но если у вас есть классический хард в системе, то ему это на пользу не идёт.
Otago Гуру (4960) 1 год назад
Ну ты же не каждый день, и триста раз в день делаешь? Так что норм, штатный режим...
Кирилл ГогитидзеУченик (4) 1 год назад
вот поэтому и спрашиваю
Володя Просветленный (46382) 1 год назад
даже просто работа вредит
Мастер Гуру (3290) 1 год назад
Вредит.
Например лампочка обычно перегорает в момент включения.
вячеслав шубов Гуру (2756) 1 год назад
Нет если перезагрузка не саязана со сбоями в электросети
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123809) 1 год назад
Да. Но столь незначительно, что простой удар кулаком по корпусу перекроет всю вредность от включений-выключений. На уровне погрешности, если ПК меньше 10 лет.
HukoTuH Искусственный Интеллект (103554) 1 год назад
Да вредит больше чем он просто без перезагрузок постоянно работает, так же как и у двигателя авто, износ больше происходит при заводке двигателя а не при работе.
Николай Старков Гуру (2777) 1 год назад
Вредит вентиляторам разве что, да блоку питания.