Частица массой M под действием силы F за две секунды изменился импульс на 4кг*м/с. Чему равна сила F?

nitrous oxide Ученик (132), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Зайцев Знаток (308) 11 месяцев назад
Известно, что изменение импульса равно произведению силы на время, то есть:
Δp = FΔt
где Δp - изменение импульса, F - сила, действующая на частицу, Δt - время, в течение которого действует сила.
В данном случае, изменение импульса равно 4 кг*м/с, а время действия силы равно 2 секундам. Поэтому:
4 кг*м/с = F * 2 с
F = 2 кг*м/с^2
Таким образом, сила, действующая на частицу, равна 2 кг*м/с^2.