Атеист это тот кто является противником веры или это человек который не во что не верит и ему пофигу на это ?

Узник замка иф Мудрец (10506), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Гений (85611) 11 месяцев назад
Атеист- тот, кто отрицает существование Бога. А тот, кто противостоит Богу , зная, что Бог есть, тот в команде Противника Бога (Сатаны Дьявола).
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 11 месяцев назад
"человек который не во что не верит "..даже в таблицу умножения ))
Aleks Искусственный Интеллект (339540) 11 месяцев назад
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Санек Миркин Просветленный (24812) 11 месяцев назад
Атеист может быть просто неверующим, а может быть именно противником, кому все равно - тот ни верующий, ни атеист.
? Мудрец (13914) 11 месяцев назад
оба варианта ошибочны
атеист оперирует фактами, а не сказками
Пётр ПавловичМыслитель (9082) 11 месяцев назад
И какие факты у вас в наличии?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 11 месяцев назад
Атеист не является противником веры, он просто не верит в бога... Противники всегда люди ДРУГОЙ веры, от того и войны раньше были, за веру католики резали гугенотов, при том, что и те и другие французы.
Христианин Гуру (4976) 11 месяцев назад
Многие из тех кто себя зовут атеистами считают себя обязанными доказывать всем что бога нет но какой в этом смысл атеисту? Ведь атеизм и есть по сути пофигизм как следствие. Есть ещё такие которые верят что бог есть но не поклоняются ему
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 11 месяцев назад
Чтобы не путаться, для обозначения людей, безразличных к идее Бога, ввели термин "апатеист".
Молодая кукуруза Мудрец (10151) 11 месяцев назад
Зависит от атеиста.
Есть например антитеисты, они как бы тоже атеисты, но открыто выступают против любых религий
V&S Искусственный Интеллект (208299) 11 месяцев назад
Это прежде всего человек!
https://coub.com/view/34axqn
Атеизм концептуальный и имеет много видов!
Например:
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.

Иессив Оракул (58792) 11 месяцев назад
это тот кто верит во всё,

кроме здравого смысла ...
JoestarЗнаток (273) 11 месяцев назад
Илон Маск не имеет здравого смысла?)
Приплетаешь какие-то абсолютно несвязные вещи к другой вещи = клоун.
Фомка Мудрец (18115) 11 месяцев назад
Враждебность к религии главное проявление религиозности
я люблю корейцев и че ты мне сделаешь Мастер (1700) 11 месяцев назад
Атеист либо не верит в бога, либо знает, что его нет