Американские журналисты это какие-то особенные господа?

аннигиляторная пуська Мудрец (11160), на голосовании 10 месяцев назад
Евгений Пригожин сообщил, что принял решение приостановить работу артиллерии в Артёмовске (Бахмуте) на время приезда в город американских журналистов
Голосование за лучший ответ
Serene Earthling Мудрец (10645) 11 месяцев назад
конечно особенные. у них язык без костей.
Спутник Искусственный Интеллект (187160) 11 месяцев назад
Но ВС РФ такое же решение пока не приняли. Да и одной пулевой стрельбы в это время достаточно будет, ещё и с воздуха возможно.
5 - 6 Профи (683) 11 месяцев назад
я негр ,а ты гой
аннигиляторная пуськаМудрец (11160) 11 месяцев назад
Я думал ты жид
5 - 6 Профи (683) аннигиляторная пуська, я чебурашка-ниндзя
Alex Butcher Просветленный (42711) 11 месяцев назад
«Поступила информация, что "Цербер", командир 57 бригады ВСУ, везет американских журналистов в Бахмут. Принято решение приостановить огонь артиллерии для того, чтобы американские журналисты могли спокойно отснять Бахмут и уехать домой»,— говорится в аудиозаписи, которую опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина.

«Пресса эта святое»,— подчеркнул господин Пригожин. При этом он предостерег ВСУ от попытки подтянуть резервы во время прекращения огня.

Бои за Бахмут идут с лета 2022 года. Город штурмуют бойцы частной военной компании «Вагнер» и контролируют большую его часть. На начало 2023 года, по данным местной администрации, Бахмут был разрушен на 60%.

Евгений Пригожин говорил, что длительная битва за город, которую он называл мясорубкой, «крайне выгодна российским войскам», так как сковывает крупные силы ВСУ. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что взятие Бахмута откроет для России возможности наступления на Краматорск и Славянск.

21 апреля советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что украинские войска в Бахмуте взяты «в котел» и что бойцы ЧВК «Вагнер» вышли к единственной дороге, которая снабжала украинскую группировку. Однако Евгений Пригожин опроверг это заявление.