Как называется человек который не отрицает наличие бога но и не верит в религию ?

Узник замка иф Мудрец (10403), закрыт 9 месяцев назад
Атеисты вроде отрицают это ярко
А кто тогда те кому просто плевать на это ? Есть мол бог хорошо а нету то и ещё лучше. Это кто?
Лучший ответ
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) 12 месяцев назад
Всмысле?

Идиоты... их называют...
Узник замка ифМудрец (10403) 12 месяцев назад
Почему ? Например у моего деда 2 высших образования и когда я с ним общался как то спросил про его веру поскольку замечал что он очень много знает разных религий да и в целом историю этих религий. Он ответил мол в его семье это было не актуально . Вот и все...
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181195) ded, не отрицать наличие и не верить в существование - это взаимоисключающие вещи!
Остальные ответы
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161633) 12 месяцев назад
Религия и вера - абсолютно разные вещи. Я - такой человек. я верю. Но не приверженец религиозного фанатизма. Мой Бог всегда со мной, каждую минуту. Чтоб пообщаться с Ним, мне не нужно искать церковь в километре от дома.
Шевченко Андрей Гуру (3676) 12 месяцев назад
Религиозно индиффирентный индивид. Идея бога попросту не попадает в сферу его интересов поэтому он абсолютно нейтрален к этим вопросам, поскольку, на практическом уровне не видит никакой разницы существования или несуществования бога.
Илья . Искусственный Интеллект (107332) 12 месяцев назад
Такая позиция называется "агностицизм". Агностик не отрицает существования бога, но и не верит в него, и не придерживается ни одной из существующих религий.