Что делать если спирт попал в глаза

Александр Александр Мастер (1985), на голосовании 10 месяцев назад
Я протирать царапину на лице спиртовым антисептиком (70%) и спирт растекся по всему лицу и попал в глаза.
Я успел их вовремя закрыть и глаза не щипало, Я подождал 2 минуты и открыл их, глаза начало щипать и я снова закрыл их. Через 2 минуты Я снова открыл их и уже не щипало, я промыл глаза водой из под крана. Надо ли ещё что то делать и опасно ли это?
Голосование за лучший ответ
Серго Донский Просветленный (22698) 11 месяцев назад
Если спирт попал Вам в глаза, то необходимо сделать это:
При попадании спирта в глаза немедленно позвоните в скорую.
Пока дожидаетесь приезда врачей, промойте пострадавший орган большим количеством чистой воды. Удобно выполнять промывание с помощью медицинской груши или большого шприца без иголки. Водяную струю при этом направляют от внешнего уголка глаза к внутреннему. Промывать травмированный орган нужно не меньше 15-20 минут.
До приезда скорой желательно обеспечить пострадавшему покой. При сильном болевом синдроме можно дать обезболивающее лекарство.
Черничка ) Ученик (4) 11 месяцев назад
6ля, чел, срочно в скорую звони