Как уговорить родителей перейти на домашнее обучение

KrutoiPepec Ученик (83), на голосовании 11 месяцев назад
Я жеский интроверт и социофоб очень сильно хочу перейти на домашнее обучение, родители против я не знаю что делать я не могу слушать школьный материал и постояно меня что то очень отвлекает так уже второй год
Голосование за лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61281) 12 месяцев назад
скажи что достаточно тупой что бы учится дома
asa Мудрец (13265) 12 месяцев назад
Домашнее обучение по медицинским показателям
KrutoiPepecУченик (83) 12 месяцев назад
Ну я довольно часто болею пропускаю школьный материал
KrutoiPepecУченик (83) 12 месяцев назад
у меня еще с первых класов пропуски по здоровью даже учителя предлагали мне перейти на домашнее обучение
asaМудрец (13265) 12 месяцев назад
Должны предложить не учителя, а медицина
Толик Трахов Мастер (2043) 12 месяцев назад
Родители не хотят осознавать, то что их ребенок социофоб и то, что они бездари в воспитании
*дело не в тебе
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) 12 месяцев назад
Ты "жеский интроверт и социофоб"? И кто тебе это сказал? Твой врач? Тогда именно он и должен "уговаривать" твоих родителей.
KrutoiPepecУченик (83) 12 месяцев назад
Постояно думаю какой походкой я сейчас пройду, что обо мне подумают, всегда молчу, не имею друзей, и разве врач может дать справкк о том что я интроверт?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) Артем Канаев, ТОЛЬКО врач и может дать такую справку. А твои собственные фантазии о себе - просто от безделья и никакого значения не имеют.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) 12 месяцев назад
Летом пройдите самостоятельно программу хотя бы первой четверти по всем предметам, тогда будет подтверждение, что вы способны учиться без школы.
Lady Forgotmenot Оракул (52312) 12 месяцев назад
Для начала почитайте вместе с родителями "Закон об образовании" и другие нормативные (юридические) документы, регламентирующие эту форму получения образования (семейное) и реально увидите подходит ли это тебе или не очень. Домашнее обучение (учителя приходят к ученику домой) - это только по болезни и то не при всех заболеваниях. Сможешь сам осваивать программу по всем предметам или с помощью нанятых репетиторов, то смело решайте вопрос о переходе, а если нет таких способностей и материальных возможностей, то учись очно и пытайся адаптироваться к реальности. Не жизнь будет адаптироваться под тебя, а тебе надо будет это делать. Короче, думай и делай выводы