Как сделать разброс букв по оси Y в ворде?

Жан Манасарьян Ученик (169), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли сделать незначительный разброс букв в ворде, чтобы одна например была чуть выше другая ниже и так для всего текста?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45772) 11 месяцев назад
subscript/superscript это вроде называется. но каждую надо будет проставлять вручную.

либо есть шрифты, которые уже так сделаны, но их надо искать и ставить.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 11 месяцев назад
Каждую букавку ОТДЕЛЬНО. Либо написать скрипт для использования в качестве макроса с всплывающим окном для регулирования настроек.
Либо, скачать и установить такой шрифт, как сказано выше.
Владимир Зайцев Знаток (308) 11 месяцев назад
Да, в Microsoft Word есть функция "Текст со сложным форматированием", которая позволяет создавать текст с неравномерным расположением символов. Для этого нужно выделить текст, который вы хотите форматировать, затем выбрать вкладку "Вставка" в верхней панели меню, далее выбрать "Текст со сложным форматированием" и следовать инструкциям на экране.
Также можно воспользоваться функцией "Эффекты текста" во вкладке "Формат" в верхней панели меню. Выберите текст, который вы хотите форматировать, затем выберите "Эффекты текста" и выберите нужный вам эффект. Например, вы можете выбрать "Искривление" и настроить его так, чтобы буквы были немного смещены друг относительно друга.