История 5 класс

Ксения Бабкова Ученик (41), на голосовании 1 год назад
Как называются проиллюстрированные общественные отношения, которые объединяли государства Древнего мира? В каком государстве они процветали больше, чем в остальных? Могли ли древние государства существовать без этого? Выразите собственное отношение к этому явлению. Ответ должен содержать не менее трёх предложений.
Голосование за лучший ответ
Эксперт Мастер (1797) 1 год назад
Проиллюстрированные общественные отношения, которые объединяли государства Древнего мира, называются религиями. Они процветали наиболее разнообразно в таких государствах, как Древний Египет, Древняя Месопотамия и Древний Индия. Без религиозных верований и культов многие древние государства, скорее всего, не могли бы существовать, поскольку религия играла ключевую роль в более широких социальных и политических общностях. Лично я считаю, что религия важна для понимания культурного наследия и истории человечества, но она также может вызывать конфликты и противоречия, если люди не уважают разнообразие верований и вынуждают свои убеждения другим.