Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблемы с дочерью

ольга волкова Ученик (95), закрыт 10 месяцев назад
Дорогие родители, здравствуйте. Мне кажется что у моей дочери проблемы! (Нам 14 лет) Недавно я зашла в ее комнату когда она слушала музыку. Она не успела выключить песню и я услышала ужасную музыку. (Обычно она слушает музыку в наушниках или когда никого нет дома, но ее наушники были в ремонте). Я спросила что она слушает а она ответила: эм... Любимую группу. Я отобрала у нее телефон чтобы проверить что она слушает. Я поняла текст песни только когда включила субтитры! Это ужас! Там пелось так но такую музыку я называю крик в микрофон!:
"Ешь, молись, бухай, *****! В этом вся моя никчёмная жизнь!"(текст из Интернета. Я спросила что это за дрянь, а она сказала что еще слушает МЕТАЛЛ И ТЯЖЕЛЫЙ РОК! Что нам делать? Я не хочу чтобы моё солнышко слушало эту дрянь! Она показала мне любимые песни: во всех до единой была ужасная жестокость... Я начинаю думать что это от книг: она читала 1984 и о дивный новый мир! Не рано ли? Или из-за ее странной игры про синеволосого мальчика в маске, из-за этой игры (она сказала что в игре делали КОЛБАСУ ИЗ ЛЮДЕЙ и она теперь относится к колбасе внимательнее) она постоянно спрашивает из чего колбаса когда видит её на столе! Помогите пожалуйста, она просит на День рождение электрогитару... Что если она будет и сама играть такое?
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 12 месяцев назад
Никаких проблем не вижу, кроме самонакручивания кое-кого. Ну и что, что она слушает? У всех разные музыкальные предпочтения, разные вкусы, которые необязательно и не всегда совпадают. Даже наоборот хорошо, что она слушает такую музыку - как правило, любители такой музыки - люди достаточно открытые и добрые. В игры - тоже какая разница, в какие она играет? Вон мы по-молодости играли в стрелялки с расчленёнкой, смотрели фильмы-ужастики - что, разве мы у нас в Москве выходили в реальности на улицы с РПГ и творили лютый беспредел и перестрелки с полицией? - Нет, конечно, а вот в играх иногда творили ужасные вещи. Музыка, фильмы и игры - это - своего рода виртуальный мир, где можно спокойно выместить злость. А 14 лет - возраст как раз ещё достаточно детский, т.е. вот такие вот развлечения как игры - вполне приемлемы для этого возраста.

"Я отобрала у нее телефон чтобы проверить что она слушает." - вот это зря. Тотальная слежка и гиперопека мало кому нравятся. Более того, зачастую сие приводит лишь к обратному эффекту. Т.е. наоборот люди начинают жить по типу "запретный плод сладок", будут искать отдушину от слежки и будут всё делать тайно, обманывать (вынужденно).

"Я начинаю думать что это от книг" - ещё 1 глупая мысль. Книги есть разные. И главное - как человек воспримет полученную информацию. Если человек не умеет фильтровать информацию, то без разницы, где он что услышит, увидит или прочитает.

Иными словами: в твою молодость наверняка была популярна космическая тема - и? Многие стали космонавтами? А если сейчас кто-то скажет (или тогда бы сказал), что глупости всё это - всё равно раз космонавтом не станешь, то нечего тратить драгоценное время на эти книги (а особенно на такую фантастику). Да и многие барды были чуть ли не врагами народа - тот же Высоцкий под запретом, Цой... Окуджава не мог исполнять некоторые свои песни из-за цензуры.

"Помогите пожалуйста" - тут помочь крайне сложно, ибо проблема застарелая. Да и никто не сможет помочь, если сам человек не захочет меняться. Выход из ситуации прост: дать ей больше свободы, не устраивать допросы лишний раз. Если разговаривать (и то не сразу поднимать сию тему), то спокойно и без наездов, предложить ту музыку, которую считаешь правильной. Но не навязывать. Вообще с возрастом предпочтения могут измениться (в том числе и у неё). Вон у наших ровесниц по молодости чуть ли не раз в 2 года вкусы менялись (особенно у меломанок), причем менялись именно в этом возрасте (от 13 до 17 лет).

Потом никто не застрахован от ошибок. И гораздо легче принять свою ошибку, чем чужую.
Богдан БендерскийУченик (168) 3 месяца назад
Красава, все по полочкам
Остальные ответы
Ник Мыслитель (5100) 12 месяцев назад
Прям вам обеим 14 ,даа?
ольга волковаУченик (95) 12 месяцев назад
Нет, дочери
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) 12 месяцев назад
И не лень ведь вопрос задавать и хрень постить.
Не надо оскорблений Просветленный (47040) 12 месяцев назад
ну а что ей слушать. скажите чтобы слушала муз тв
ольга волковаУченик (95) 12 месяцев назад
Не эту ужасную музыку
Елена Искусственный Интеллект (290050) 12 месяцев назад
Новый тролль с больной дочерью. Изыди!
Ната Знаток (265) 12 месяцев назад
запрети все
ольга волковаУченик (95) 12 месяцев назад
Я не могу, иначе она обещает жить у друзей и одеваться как панк
Ната Знаток (265) ольга волкова, мда дочь тебя кнш, пусть идет
hame1eon Профи (939) 12 месяцев назад
кому-то пора в детдом
ольга волковаУченик (95) 12 месяцев назад
Я не могу просто так ее сдать, надо попытаться решить проблему!
hame1eon Профи (939) ольга волкова, переходный возраст. Я в 14 лет тоже,знаете ли, не Моцарта слушал.
hame1eonПрофи (939) 12 месяцев назад
Значит к другому психологу надо сходит и ней ей, а вам. Побеседовать, получить совет, напутствие.
ольга волкова 2 Ученик (109) hame1eon, мне уже точно из-за нее пора к психологу! ?‍♀️а если она снова будет творить ересь?
HelgaivlevaГуру (4551) 10 месяцев назад
И то верно
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 12 месяцев назад
Если вам 14 лет, то откуда у тебя дочь?
ольга волковаУченик (95) 12 месяцев назад
Не мне 14 а ей
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) ольга волкова, ты написала: (Нам 14 лет). Какая у тетя дочь?!
НИКОЛАЙ ДУГАШВИЛИ Ученик (133) 12 месяцев назад
думаю юез батюшки ни как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга волкова 2Ученик (109) 12 месяцев назад
Мы были у психолога, она надела маску ворона белого цвета и отвечала на все вопросы словами песни. Думаете батюшка поможет? Она говорила что она атеист
Керри Коваль Ученик (24) 12 месяцев назад
Что касаемо музыки, то это просто плохой вкус, который со временем и созреванием должен измениться в лучшую сторону (если же нет, то это её проблемы, а не ваши). Могу посоветовать постараться поговорить с ней на равных и узнать причину её пристрастия к данному виду музыки, игр и так далее и при желании постараться ненавязчиво (НЕНАВЯЗЧИВО!) посоветовать ей что-либо подобное, но более, на ваш субъективный взгляд, приемлемое. 1984 шикарная антиутопия, с которой должен ознакомиться каждый. Вы должны до потолка от радости прыгать, что она классику читает, а не какой-нибудь высер, по типу Полярного и Бузовой
Керри КовальУченик (24) 12 месяцев назад
Ах, да, у меня у самой хоррор RPG игра на аве ?
Керри Коваль Ученик (24) Керри Коваль, вопросик поставила случайно, смайлик хотелп
ольга волкова 2Ученик (109) 12 месяцев назад
Уже пару лет она слушает такую музыку постепенно переходя к все более тяжелой... Она отказывается говорить со мной и постоянно хамит мне... Может быть 1984 хорошая книга, но не в 14 лет
Керри Коваль Ученик (24) ольга волкова 2, создайте страничку в вк от лица 14-летки и попытаетесь найти общий язык и потом (ПО ЖЕЛАНИЮ) сделайте ей surprise , что это вы
Лев Просветленный (32008) 12 месяцев назад
Вы в начале всё написали..Вам/нам 14 лет...
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8325) 12 месяцев назад
если просто запретить, она не поймет и будет делать тайно. Важно объяснить в чем вред , о чем эта музыка или игра. Какие чувства они вызывают у нее хорошие ли это чувства? Врем надо уделять детям, объясняя что хорошо, а что плохо.
ольга волкова 2Ученик (109) 12 месяцев назад
Я спрашивала у неё, понимает ли она о чем эта музыка и игры. Она говорила что да. Я даже объясняла ей но ей все равно, она сказала "в таком случае я стану экзорцистом и вселю демона из песен и игр в чью-нибудь душу", хотя про это я не говорила ни слова...
Jung Soo Jung my love Мудрец (10350) 12 месяцев назад
А чего в этом такого? Да, согласна, текст конечно так себе, но это её дело, что ей слушать и читать. Оставьте её в покое.
Jung Soo Jung my loveМудрец (10350) 12 месяцев назад
Я кстати не родитель, но пофиг
элина Искусственный Интеллект (102418) 12 месяцев назад
Вы опоздали со своим солнышком, в какой- то момент вы перестали вместе с ней слушать Шопена и Бетховена, Моцарта и Баха, перестали разговаривать по душам, поэтому молитесь за нее
ольга волкова 2Ученик (109) 12 месяцев назад
Все было хорошо до того как она повесила на дверь табличку "биологическая опасность!", купила тележку в как в крупных магазинах и плакаты с персонажами жестоких игр. И все это произошло год назад в один день пока я работала! Я пытаюсь донести до нее хоть что-то
snejinkina Мыслитель (8765) 12 месяцев назад
это ваш ребёнок, вы в него либо вложили, либо недодали - работайте над собой!
Седьмое небо Просветленный (43048) 12 месяцев назад
Странно.Она за мгновение изменилась?Склонности,вкусы и поведение формируются постепенно.Видимо,вы ребенком не занимались,теперь оставьте ее в покое.Слушать тупые песни и смотреть жестокие фильмы еще не означает,быть тупой и жестокой.Перебесится,перерастет
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 12 месяцев назад
Видимо такое происходит потому, что ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ. САМИ-ТО предпочитаете слушать Глинку и Чайковского!