Будет ли другая жизнь после смерти ?

Bnti Ben Ученик (117), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1227316) 1 год назад
Жизни до смерти не бывает.
В неё упадёшь только после смерти для мира иллюзии.
Остальные ответы
. Гуру (3269) 1 год назад
Жизнь после смерти была доказана в реанимации при остановки сердца у человека в момент которой неожиданно для себя Душа видит своё тело со стороны вместе с работой реаниматологов с телом на которое смотрит Душа, как на своё тело находясь вне тела.
Bnti BenУченик (117) 1 год назад
Cпасибо
.Гуру (3269) 1 год назад
Svetlana Didenko Мыслитель (7495) 1 год назад
Согласно Слову Бога Библии,праведные люди ,после Божьей войны Армагеддон,когда Бог покончит с этой системой вещей,те ,кто переживут , будут жить в раю на земле вечно. Псалом37:9-11"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. ו [вав] 10 Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю".
Марфа Кузнецова Просветленный (39893) 1 год назад
Согласно Библии, после смерти человек перестает существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380241) 1 год назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
shapeshifter Оракул (85775) 1 год назад
Будет. Советую почитать Майкла Ньютона и Леру Некрасову.
Тишина Оракул (98674) 1 год назад
Заметь ненароком, "будет", в своём исходном составе-содержании не наступает никогда. Причём, что занимательно, никто здравомыслящий попросту не сможет опровергнуть указанного обстоятельства.
Каждое мгновение, которое доводится застигать человеку, всегда воспринимается только как сейчас. Как ни странно, иных состояний и не существует. Как ни крути.
"Будет" - сплошь идея, целиком таящаяся в сознании очевидца : себя самого, как кого-то, реальности, как чего-то ...
Так и что же будет после ?...
Все "после" и "будет" одним скопом являются неотъемлемыми частицами единого неделимого полотна сознания. Жаль, мало кто из числа очевидцев такового (сознания) проникается самой подноготной сутью его естества.
"СО-ЗНАНИЕ" буквально означает - взаимодействие "Я" и "ЭТОго".
К слову, указанный процесс способен творить невообразимые чудеса, например, наподобие "меня - человека" и всех тесно связанных с оным перипетий.

Итак, что будет после ???

Не БУДЕТ !!!
Уже. Всё УЖЕ есть ! Абсолютно всё : и рождение, и смерть, и жизнь, и всё что ни ....

п.с. и всё же, а и что из себя представляет явление смерти ?
Вспомним невзначай, кто знает и рассуждает о смерти, кто питает страх к ней и потенциальным следствиям ? Разве мёртвые ? :) Вот уж и нет. Мёртвым нет никакого дела до смерти, тем паче до страхов, связанных с нею. То-то и оно, что о смерти заунывно рассуждает мир, тот самый мир, сплошь питаемый подложной ядовитой фальшивкой, той, что скрывается под заманчивой обёрткой "будет".