Объясните, почему нравиться людям-зло?

Дианочка Ученик (28), на голосовании 11 месяцев назад
В цитате Фридриха Шиллера „Если ты не можешь твоими делами и твоим искусством понравиться всем, понравься немногим. Нравиться многим — зло.“
Голосование за лучший ответ
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) 1 год назад
Нравится многим просто не получится, точно также ,как и угодить всем
Просто Юра Искусственный Интеллект (259863) 1 год назад
Так если принять это как аксиому... То значит Путин это зло. Да не может быть!!
гурон 85 Оракул (80799) 1 год назад
Через зло легче эго утвердить.Это просто легкий путь утверждения эго.
Erich Engeln Мыслитель (9582) 1 год назад
Здесь смысл "многим" - большим количеством успехов. Зависть разводить.
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (132471) 1 год назад
Потому что из кожи вон лезут, чтобы всем понравиться, в том числе по головам ходят и ничем плохим не чураются, а истинные мастера приобретают славу постепенно...
Песец Владимирович Оракул (93933) 1 год назад
Многие и есть зло.
Аватары бездуховные
Зірка Искусственный Интеллект (627320) 1 год назад
Хорошо бы хоть себе нравиться...