Стоит ли переплачивать за частоту процессора?

Владимир Ивин Ученик (213), на голосовании 11 месяцев назад
Intel Xeon X3440 2.5GHz 8Mb LGA1156 95W - 1000р

Intel Xeon E5620 2.4GHz 12Mb LGA1366 80W - 700р
Есть ли смысл переплачивать за частоту?
Голосование за лучший ответ
super Оракул (77984) 12 месяцев назад
300р--надо же.....
Владимир ИвинУченик (213) 12 месяцев назад
Экономия)))
super Оракул (77984) Владимир Ивин, переплати если есть в этом смысл
ghfgh Isamyigfhdfghlov Ученик (200) 12 месяцев назад
Когда речь идет о процессорах, важно понимать, что частота не является единственным фактором, определяющим производительность. Другие факторы, такие как количество ядер и потоков, объем кэша и архитектура процессора, также влияют на производительность.

Таким образом, при выборе процессора необходимо учитывать не только его частоту, но и другие характеристики. В данном случае, Intel Xeon E5620 имеет больший объем кэша и поддерживает более новую архитектуру, что может повлиять на производительность в некоторых задачах, несмотря на то, что его частота немного ниже, чем у Intel Xeon X3440.

Таким образом, если вы выбираете между этими двумя процессорами, необходимо учитывать и другие характеристики и задачи, для которых будет использоваться процессор. Если для ваших задач более важным фактором является объем кэша и архитектура, то Intel Xeon E5620 может быть более подходящим выбором, несмотря на немного более низкую частоту и более низкую стоимость.
А что Я? Гуру (3679) 12 месяцев назад
Не стоит покупать xeon, это ужареный китайский хлам
Артур Горбачевский Мудрец (10953) 12 месяцев назад
Вопрос зависит от конкретного случая использования. Если вам нужна мощная машина для вычислительных задач или игр, то, скорее всего, вам нужна более быстрая частота процессора. Однако, если вы используете компьютер для обычных задач, например, работы в офисе, интернет-серфинга и т.д., то скорее всего, вы можете обойтись более дешевым процессором с немного меньшей частотой. Но в целом, при выборе процессора необходимо учитывать и другие факторы, такие как количество ядер, кэш-память, сокет
Винни Просветленный (33414) 12 месяцев назад
если переплата 300р то наверно стоит? или с муки лепёшки жарите, экономите?
пи.си. вы в курсе что сокеты разные?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 12 месяцев назад
Разница-то копеешная,...не мелочись уж так)